Родили 2 детей, одного ребёнка прописали по согласию хозяйки, другого без ведома.

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право хозяйка приватизированной квартиры требовать выселения (переезда) из своей квартиры прописанных и непрописанных жильцов?

Мамина сестра 82 года (1927 г.р.), инвалид 2 группы, прописала 10 лет назад сына в свою 2 комнатную квартиру. Он переехал из Риги, растратив ещё в Латвии деньги за свою Рижскую квартиру. Здесь пил, поднимал руку на мать. Женился на одной из женщин, приходивших к нему за деньги. Родили 2 детей, одного ребёнка прописали по согласию хозяйки, другого без ведома. Сноха не прописана, имеет 2 комнатную квартиру напополам со своим отцом (по наследству от бабушки). Жильё сдают внаём. Мою тётю изживают "со свету".

Ответы на вопрос (1):

Марина, имеет право. Что касается непрописанных жильцов, можно вызывать милицию, хоть каждый день и они их будут выдворять из квартиры. А прописанных жильцов, можно снять с рег.учёта в судебном порядке.