Запрет выезда иностранных граждан с Крыма на основании отметки РВП в паспорте - конкретные доказательства и ссылки на статьи

• г. Симферополь

Можете мне конкретно ответить, доказывает ли отметка РВП в паспорте, что я не выездная? Можете сослаться на какую то определенную статью, доказывающую запрет выезда иностранных граждан с Крыма на основании пометки РВП в паспорте?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан РФ" нигде не указывает, что вы не имеете право выезжать за пределы РФ при РВП. Просто преимущественно (более полугода) в течении года вы должны проживать в РФ.