Как избежать выплаты штрафов новым владельцем автомобиля, купленного перед уходом сына в армию

• г. Ставрополь

Перед уходом в армию сын продал машину своему знакомому по договору купли-продажи в рассрочку. В ГАИ не переоформляли. Новый владелец на себя машину не переоформил до настоящего момента, платит несвоевременно. Получила две квитанции за апрель на штраф на имя сына. Сын служит в армии, но у меня есть генеральная доверенность. Что сделать, чтобы штрафы нового владельца не платить?

Ответы на вопрос (2):

Снимать машину с учета нужно, чтобы не платить штрафы и транспортный налог.

Или можно утилизировать ТС