Можно ли перейти на общую систему налогообложения при смене учредителя ООО с одним учредителем и нулевыми отчетами

• г. Кострома

ООО с одним учредителем. УСН - Доходы. Деятельности не велось. Отчеты нулевые. Происходит смена учредителя. Новый хочет перейти с УСН на общую. Надо ли ждать окончания года или можно перейти на общую систему при смене учредителя не дожидаясь окончания года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можно перейти на общую систему при смене учредителя не дожидаясь окончания года

можно перейти ,но я считаю что не позднее истечения пяти месяцев в текущем году. позиция налоговиков по данному поводу разнится лучше проконсультироваться у них. общая система намного хуже.