Могут ли отказ в алиментах на первого мужа повлиять на выплату пособия на детей от второго мужа?

• г. Сыктывкар

Умоляю помогите. Могут ли мне отказать в выплате пособия на двух детей от второго мужа, если я отказалась от алиментов на первого мужа? А первый муж помогает первому ребенку, вот я и отказалась, разве я не имею права не подавать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, заключите с первым мужем письменное соглашение о выплате алиментов в добровольном порядке, заверьте его нотариально и предъявите в суд на обозрение.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право на подачу иска по взысканию алиментов, с любого вместе и по отдельности.

Это ваше право с кого взыскивать, а с кого нет.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете права не подавать на алименты, это ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

Можете подавать на алиметы на второго мужа. Т.к. первый муж вам и так помогает.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25%от заработной платы. На второго ребенка от второго, нынешнего брака платит 1/6.Он подаёт в суд на уменьшение алиментов первому ребенку. Могут ли мужу отказать, если у него есть задолжность по алиментам на первого ребенка?

Не могу оформить ежемесячное пособие на третьего ребенка без справки о выплате алиментов на содержание первых двух детей (от первого брака), т.к. на алименты при разводе не подавала и подавать не хочу. Бывший муж и так материально помогает. В соцзащите мне сказали, что отец должен содержать детей и я обязана подать на алименты, иначе в пособии на 3 го ребенка мне откажут. Неужели в нашей стране на алименты при разводе подают в обязательном порядке?

Будет ли учитываться доход второго мужа при оформлении пособия от 3-7 лет, если имею двух детей от 1-го брака. Дети живут с нами. Я не работаю, беременна от второго мужа. Первый бывший муж алименты не платит (хотя подавала). Второй муж детей моих от первого брака не усыновлял.

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

От первого брака у нас есть ребёнок. Я второй раз замужем и имею второго ребёнка от второго мужа. Первый муж также имеет второго ребёнка от второго брака. На какие статьи мне опираться, чтобы подать заявление на выплату алиментов на первого ребёнка от первого мужа? Спасибо!

У мужа двое детей от разных браков, обоим выплачиваются алименты. Первому 25%, а второму 16,6%, хотим подавать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка, можно ли уменьшить алименты на первого ребенка с момента начала выплат алиментов на второго ребенка. Второму начали выплачивать семь лет назад.

Муж платит алименты на первого ребенка 1/4. Если я подам на алименты на второго и третьего ребенка, суд автоматически присвоит платить первому 1/6? Или придется мужу подавать в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня два вопроса

1 какие выплаты положены на второго ребенка, в каком размере?

2 единовременное пособие может получить один из родителей, если у мужа есть алименты на первого ребенка от первого брака, вычтут ли у него долг по алиментам с единовременного пособия.

3 У меня есть ребенок от первого брака и алименты не выплачиваються, недавна узна что я имела и имею право на выплату компенсации.

Действительно ли это и где и как мне их оформить?

4 Как уменьшить мужу алименты на первого ребенка, нужно мне подать на алименты на законного мужа или он должен подать на уменьшение алиментов в сзязи с рождением второго ребенка от второго брака.

Организация отчисляет алименты по заявлению бывшего мужа на одного ребёнка

25%. Можно ли написать заявление на отчисление алиментов на двух детей, но без изменения суммы выплаты алиментов т.е. Чтобы выплата и осталась 25%?

И как подать на пособия на второго ребёнка и гсп если в справке о доходах выплаты только на одного ребёнка на второго выплат ещё не производилось.?

Организация отчисляет алименты по заявлению бывшего мужа на одного ребёнка 25%. Можно ли написать заявление на отчисление алиментов на двух детей, но без изменения суммы выплаты алиментов т.е. Чтобы выплата и осталась 25%?

И как подать на пособия на второго ребёнка и гсп если в справке о доходах выплаты только на одного ребёнка на второго выплат ещё не производилось.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение