Могут ли отказ в алиментах на первого мужа повлиять на выплату пособия на детей от второго мужа?

• г. Сыктывкар

Умоляю помогите. Могут ли мне отказать в выплате пособия на двух детей от второго мужа, если я отказалась от алиментов на первого мужа? А первый муж помогает первому ребенку, вот я и отказалась, разве я не имею права не подавать на алименты?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, заключите с первым мужем письменное соглашение о выплате алиментов в добровольном порядке, заверьте его нотариально и предъявите в суд на обозрение.

Имеете право на подачу иска по взысканию алиментов, с любого вместе и по отдельности.

Это ваше право с кого взыскивать, а с кого нет.

Желаю удачи!

Вы имеете права не подавать на алименты, это ваше дело.

Можете подавать на алиметы на второго мужа. Т.к. первый муж вам и так помогает.