Я спрашивал у Светланы что ей не хватает, почему она так ведет себя на что получил ответ, что ей не хватает мужского внимания.

• г. Тобольск

ЕСТЬ ШАНС У МЕНЯ ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА У СЕБЯ?

Светлана вместе со своей сестрой Ольгой с ранних лет росли со своей мамой в связи с гибелью отца.

Материальное состояние, было очень ужасным, однако мать не принимала никаких мер по улучшению жизни своих дочерей.

В результате чего мать Светланы и Ольги вместо того, чтобы работать на двух работах, и обеспечить им хорошие условия для жизни, решила уехать в г.Нижневартовск. Обменяв квартиру в г.Тобольске на жилье в Нижневартовске.

Дети и в г.Нижневартовске не получали нормальных условий для жизни. Жилищные условия были ужасными, так на пример Светлане приходилось сидеть на холодильнике часами пока находилась одна дома, из за того, что по дому бегали крысы. Доходило до того, что к ним домой врывался пьяный дядя (муж маминой сестры, разыскивая жену) угрожая расправой ножом. Мама Светланы вместе с Ольгой убежали, оставив Светлану на едине с пьяным дядей, в результате чего у нее остались шрамы.

Проработав некоторое время, опустила руки, и решила вернуться обратно в г.Тобольск.

Дети потеряли в результате этого переезда учебный год.

Прожив некоторое время ничего не менялось, дети подбирали хлеб. Мама пошла опять на отчаянный шаг продав 2 х комнатную квартиру и купив 1 комнатную квартиру, разница пошла на одежду и продукты.

Прожив некоторое время материально-бытовые условия не улучшались, денег как всегда не хватало. Мама решилась на следующий уже ставший нормой шаг, Продать квартиру.

Купив комнату в общежитии разницу потратили на все те же нужды, (еда, одежда).

Неоднократно мама Светы уговаривала ее продать общежитие, на что она была согласна. Я неоднократно отговаривал их от этого шага.

В данный момент времени в общежитии жилой площадью 18 м прописано 5 человек из которых 2 несовершеннолетних (одна из них моя дочь). Справка о составе семьи прилагается.

В результате такого воспитания детей, они встали на путь ранней половой жизни. С ранних лет стали курить и употреблять спиртное. В данном случае Светлана начала свою половую жизнь в возрасте 13 лет. Доходило до того, что на дню у нее менялось до 3 х партнеров.

Мама Светланы знала, что ее дочь ведет половую жизнь, в том числе и за деньги. И ни каких мер по этому ужасному случаю не принимала.

В результате ее половых контактов она в 1999 году оказалась в больнице с диагнозом ТРИХОМОНОЗ.

Я спрашивал у Светланы что ей не хватает, почему она так ведет себя на что получил ответ, что ей не хватает мужского внимания. В 2007 году Света ведя совместную жизнь со мной встречалась одновременно с 2 мя мужчинами, с одним из которых закрутился роман. Несмотря на то, что любовник был женат Света в присутствии его мамы и жены целовалась и пристывала к нему. Не однократно ночевала у него дома. В результате ее бурных взаимоотношений с мужским полом и легкомысленным поведением не думая о моральном образе жизни, о своем и о здоровье своего ребенка заболела будучи беременной.

На 8 месяце заразилась СИФИЛИЗОМ. Две проверки Светланеных анализов в Тобольском КВД подтвердил наличие данной болезни, была сделана и 3 проверка в Тюмени, куда были отправлены анализы, диагноз подтвердился. У меня в Тобольском КВД были взяты анализы и я прошел осмотр,-болезней не нашли.

В результате было назначено лечение Светланы. Я возил ее беременной каждое утро на уколы. После курса лечения анализы Светланы показали, что она вылечилась. При родах был взят анализ из пуповины результат отрицательный.

В результате Светланеной болезни ребенок не выписавшись из роддома болел желтухой.

С рождения у ребенка пониженный иммунитет, стоит на учете у кардиолога.

Светлана не пройдя очередную проверку у кардиолога уезжает в г.Нижневартовск забрав мед. карту ребенка с собой (08.05.2010 о чем свидетельствуют билеты убытия.)

Приехав в г.Нижневартовск Светлана остановилась с ребенком у своей сестры на даче. Которая не пригодна для жилья (нет воды, канализации, тепла, периодически отключают свет, туалет на улице). Ребенка купает раз в неделю, если знакомая по даче которая живет на соседней улице топит баню и пригласит их помыться. Хотя была возможность остановиться в городе в благоустроенной квартире у тети.

Я приезжал в Нижневартовск (с 13.05.2010 по 19.05.2010 года) для урегулирования данной ситуации. Света заявила мне, что останется жить в Нижневартовске, и будет строить карьеру о возвращении в Тобольск и речи не может быть. Тогда я сказал, что буду обращаться в суд, и мне понадобиться акт обследования материально-бытовых условий, на что Света возмутилась и сказала: «Ты хочешь чтоб меня лишили вместе с Ольгой материнских прав? Ведь условия где мы проживаем –УЖАСНЫ. Я тогда срочно перееду к тете».

Мама Светы пенсионерка работает и снимает комнату в квартире, сестра Ольга проживает на даче, Света с ребенком скитается то на даче (находящейся в 1.5 часов пути от города) то у тети у которой есть дети и внуки.

По словам Светы она хочет снимать жилье устроиться на работу и устроить ребенка в садик. На какие средства и время для полноценного воспитания ребенка? Мне не понятно.

Для успешного дела Света уничтожает записи с мед. карты, чтобы скрыть историю болезни ребенка для благополучного и быстрого устройства в д.сад тем самым игнорируя здоровьем ребенка в свое благо, скрывая историю болезни и причиняя ребенку вред, не находясь под присмотром у врачей.

Тем более климат в г.Нижневартовске более суров по отношению с г.Тобольском и приравнен к условиям крайнего севера, что может крайне негативно сказаться на слабом здоровье ребенка.

Сестра Светы Ольга будучи беременной пила водку и курила сигареты, ее не остановил тот факт, что у ребенка могут быть проблемы со здоровьем. Не прекращала выпивать водку и курить сигареты и после родов, когда кормила малыша грудью, что и по сей день происходит.

Ответы на вопрос (1):

Кто вы Светлане и Ольге и сколько им лет?О каком ребенке идет речь?