Я спрашивал у Светланы что ей не хватает, почему она так ведет себя на что получил ответ, что ей не хватает мужского внимания.

• г. Тобольск

ЕСТЬ ШАНС У МЕНЯ ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА У СЕБЯ?

Светлана вместе со своей сестрой Ольгой с ранних лет росли со своей мамой в связи с гибелью отца.

Материальное состояние, было очень ужасным, однако мать не принимала никаких мер по улучшению жизни своих дочерей.

В результате чего мать Светланы и Ольги вместо того, чтобы работать на двух работах, и обеспечить им хорошие условия для жизни, решила уехать в г.Нижневартовск. Обменяв квартиру в г.Тобольске на жилье в Нижневартовске.

Дети и в г.Нижневартовске не получали нормальных условий для жизни. Жилищные условия были ужасными, так на пример Светлане приходилось сидеть на холодильнике часами пока находилась одна дома, из за того, что по дому бегали крысы. Доходило до того, что к ним домой врывался пьяный дядя (муж маминой сестры, разыскивая жену) угрожая расправой ножом. Мама Светланы вместе с Ольгой убежали, оставив Светлану на едине с пьяным дядей, в результате чего у нее остались шрамы.

Проработав некоторое время, опустила руки, и решила вернуться обратно в г.Тобольск.

Дети потеряли в результате этого переезда учебный год.

Прожив некоторое время ничего не менялось, дети подбирали хлеб. Мама пошла опять на отчаянный шаг продав 2 х комнатную квартиру и купив 1 комнатную квартиру, разница пошла на одежду и продукты.

Прожив некоторое время материально-бытовые условия не улучшались, денег как всегда не хватало. Мама решилась на следующий уже ставший нормой шаг, Продать квартиру.

Купив комнату в общежитии разницу потратили на все те же нужды, (еда, одежда).

Неоднократно мама Светы уговаривала ее продать общежитие, на что она была согласна. Я неоднократно отговаривал их от этого шага.

В данный момент времени в общежитии жилой площадью 18 м прописано 5 человек из которых 2 несовершеннолетних (одна из них моя дочь). Справка о составе семьи прилагается.

В результате такого воспитания детей, они встали на путь ранней половой жизни. С ранних лет стали курить и употреблять спиртное. В данном случае Светлана начала свою половую жизнь в возрасте 13 лет. Доходило до того, что на дню у нее менялось до 3 х партнеров.

Мама Светланы знала, что ее дочь ведет половую жизнь, в том числе и за деньги. И ни каких мер по этому ужасному случаю не принимала.

В результате ее половых контактов она в 1999 году оказалась в больнице с диагнозом ТРИХОМОНОЗ.

Я спрашивал у Светланы что ей не хватает, почему она так ведет себя на что получил ответ, что ей не хватает мужского внимания. В 2007 году Света ведя совместную жизнь со мной встречалась одновременно с 2 мя мужчинами, с одним из которых закрутился роман. Несмотря на то, что любовник был женат Света в присутствии его мамы и жены целовалась и пристывала к нему. Не однократно ночевала у него дома. В результате ее бурных взаимоотношений с мужским полом и легкомысленным поведением не думая о моральном образе жизни, о своем и о здоровье своего ребенка заболела будучи беременной.

На 8 месяце заразилась СИФИЛИЗОМ. Две проверки Светланеных анализов в Тобольском КВД подтвердил наличие данной болезни, была сделана и 3 проверка в Тюмени, куда были отправлены анализы, диагноз подтвердился. У меня в Тобольском КВД были взяты анализы и я прошел осмотр,-болезней не нашли.

В результате было назначено лечение Светланы. Я возил ее беременной каждое утро на уколы. После курса лечения анализы Светланы показали, что она вылечилась. При родах был взят анализ из пуповины результат отрицательный.

В результате Светланеной болезни ребенок не выписавшись из роддома болел желтухой.

С рождения у ребенка пониженный иммунитет, стоит на учете у кардиолога.

Светлана не пройдя очередную проверку у кардиолога уезжает в г.Нижневартовск забрав мед. карту ребенка с собой (08.05.2010 о чем свидетельствуют билеты убытия.)

Приехав в г.Нижневартовск Светлана остановилась с ребенком у своей сестры на даче. Которая не пригодна для жилья (нет воды, канализации, тепла, периодически отключают свет, туалет на улице). Ребенка купает раз в неделю, если знакомая по даче которая живет на соседней улице топит баню и пригласит их помыться. Хотя была возможность остановиться в городе в благоустроенной квартире у тети.

Я приезжал в Нижневартовск (с 13.05.2010 по 19.05.2010 года) для урегулирования данной ситуации. Света заявила мне, что останется жить в Нижневартовске, и будет строить карьеру о возвращении в Тобольск и речи не может быть. Тогда я сказал, что буду обращаться в суд, и мне понадобиться акт обследования материально-бытовых условий, на что Света возмутилась и сказала: «Ты хочешь чтоб меня лишили вместе с Ольгой материнских прав? Ведь условия где мы проживаем –УЖАСНЫ. Я тогда срочно перееду к тете».

Мама Светы пенсионерка работает и снимает комнату в квартире, сестра Ольга проживает на даче, Света с ребенком скитается то на даче (находящейся в 1.5 часов пути от города) то у тети у которой есть дети и внуки.

По словам Светы она хочет снимать жилье устроиться на работу и устроить ребенка в садик. На какие средства и время для полноценного воспитания ребенка? Мне не понятно.

Для успешного дела Света уничтожает записи с мед. карты, чтобы скрыть историю болезни ребенка для благополучного и быстрого устройства в д.сад тем самым игнорируя здоровьем ребенка в свое благо, скрывая историю болезни и причиняя ребенку вред, не находясь под присмотром у врачей.

Тем более климат в г.Нижневартовске более суров по отношению с г.Тобольском и приравнен к условиям крайнего севера, что может крайне негативно сказаться на слабом здоровье ребенка.

Сестра Светы Ольга будучи беременной пила водку и курила сигареты, ее не остановил тот факт, что у ребенка могут быть проблемы со здоровьем. Не прекращала выпивать водку и курить сигареты и после родов, когда кормила малыша грудью, что и по сей день происходит.

Ответы на вопрос (1):

Кто вы Светлане и Ольге и сколько им лет?О каком ребенке идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Я разыскиваю Светлану Мартьянову, 30.07.1846 г.р., проживавшую в 90-е годы в Иркутске по ул. Дзержинского, д 35, кв. 24. У меня для Светланы есть хорошие новости. Если у вас работает эта Светлана, прошу ее откликнуться.

Моя знакомая Светлана попала в сложную ситуацию. По наследству от бабушки ее мать, тетя и дядя получили по 1/3 части дома. В 2002 г. администрация поселка, в котором они проживали, выкупила у них землю под строительство рынка. Взамен они получили квартиры. Тетя и дядя по однакомнатной, а мать Светланы 2-х комнатную (ввиду того, что вместе с ней были прописаны ее дети-Светлана, которой на тот момент был 21 год, и ее несовершеннолетний брат). Полученную квартиру (был оформлен договор купли-продажи) мать оформила в собственность на себя, дети были просто прописаны. Стоит также добавить, что мать Светланы на протяжении нескольких лет злоупотребляет спиртными напитками. В 2007 году она без ведома детей (т.к. является собственником) продала квартиру, причем в ней остались прописаны Светлана, ее 2-х летняя дочь, и ее брат. Новый владелец квартиры пытается через суд выписать Светлану и ее дочь (2 года), брат месяц назад умер. Светлана подала встречный иск о признаниии за ней 1/3 квартиры. Но дело в том, что денег приглашать адвоката в суд у Светланы нет, она одна воспитывает дочь. Скажите пожалуйста есть ли возможность признать сделку недействительной? Если нет, то имеет ли Светлана какие-либо права на проданную квартиру? Имел ли права на эту квартиру ее умерший брат, который на момент покупки квартиры был несовершеннолетним? Официально Светлана не замужем и в настоящее время с отцом своего ребенка не живет, могут ли их выгнать из квартиры на улицу?

Есть трехкомнатная квартира. Квартира не приватизирована.

В ней прописаны: моя невеста Анна с дочерью 6 лет от первого брака (гражданский брак, неофициальный), мама Анны, старший брат Анны, ее сестра Светлана + двухлетний сын Светланы (также гражданский брак).

Сестра по факту приемная. Она является родной маминой племянницей. Мать Светланы умерла после родов, когда ребенку было 1,5 года.

Родители Анны и родители Светланы состояли в законных браках.

Светлана родилась на территории ГДР, фамилия и отчество у нее отца. На данный момент ее отец проживает на Украине, имеет украинское гражданство и у него в собственности двухкомнатная квартира, в которой он прописан. Также на Украине у нее есть старший брат. Светлане 28.

Родной отец Анны выписался из трехкомнатной квартиры, проживает отдельно. Главным квартиросъемщиком является мать Анны.

Каким образом при приватизации данной квартиры будут распределены доли между родственниками?

Если родители были опекунами Светлане, та достигла совершеннолетия, при этом имеет родного отца с жилплощадью, но прописана в квартире опекунов, имеет ли она права на часть приватизируемой квартиры?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я, Олег Николаевич 1946 г.р.. У меня есть сестра Светлана (1938 г. р.), родная мне по матери которая всю жизнь прожила со своим отцом (при разводе моей мамы с отцом Светланы, Светлана осталась со своим отцом). В течени всей своей жизни Светлана жила отдельно от нашей мамы и никакой помощи как материальной так и моральной маме не оказывала. У моих отца с матерью была своя однокомнатная квартира, которую получил мой отец. После смерти отца, при жизни моей мамы я обменял их однокомнутную квартиру с доплатой на трёхкомнатную и приватизировал её. В этой трёхкомнатке которая приватизирована на меня, я был прописан вместе с матерью. После смерти матери сестра Светлана требует с меня долю от квартиры в которой жила наша мама и я, мотивируя это тем, что она является её дочерью. Может ли Светлана притендовать по закону на долю в этой квартире?

Несовершеннолетняя сестра Светлана находится у нас под опекой. Подскажите куда обращаться, чтобы лицевой счет на квартиру был на сестру Светлану.

Квартира зарегистрирована в 1997 г. по праву собственности за Мамой Светы и на Свету 51/100 доли. Квартира коммунальная, дом под снос.

Мама Светы умерла в 2006 году.

Из документов у нас есть Регистрационное удостоверение, договор на передачу квартиры в собственность, постановление о закреплении жилой площади.

Не будет ли проблем у Светланы при расселении.

Ольга (умерла 1995 г.) приняла наследство от своего мужа, ее дети Владимир (умер 2000 г), Борис (умер 1983 г), Светлана (умерла 1999 г.). У Бориса и Владимира нет детей и жен. У Светланы есть муж (Степан) и два сына Кирилл и Сергей (Сергей был прописан вместе с матерью Светланой на день смерти). В наследство Светлана не вступала. Кто является наследником? И от кого наследники должны принимать наследство от Ольги или от Светланы?

Калинина Светлана-сирота, родилась в 1992, с 12 лет находилась в школе-интернате, маму лишили родительских прав согласно решению суда. Отец умер, когда Свете было всего лишь 5 лет.

Далее на Светлану оформляют опекунство. Закрепленного жилья за Светланой не было, поэтому опекунами было подано заявление на предоставления жилья, как сироте. Затем Света выходит замуж, уезжает от опекунов и начинает вести самостоятельное хозяйство. Замужем была не долго, стала вдовой 14.01.16 г.

Оформить пособие по утрате кормильца Светлане удалось лишь в августе месяце 2016 г, так как по коммунальным платежам накопился большой долг, и в выплате пособия Светлане отказывали. На сегодняшний день Света смогла частично погасить долг, но все равно остаток долга слишком велик и неподъемен для многодетной семьи. Он составляет 18 тысяч.

На данный момент Света является мамой 4 деток:

Даша 2012 г. р.

Коля 2014 г. р.

Ира 2015 г. р.

Дарина 2016 г.р.

Проживают 5 человек в 16 метровой комнате общежития., купленной за материнский капитал. Единственным доходом семьи-являются детские пособия и пенсия по утрате кормильца.

08.10.15 г согласно договору № 354-Ж социального найма жилого помещения для детей сирот Светлане было выделено жилье-1 комнатная квартира, но не в Людиново, а в соседнем районном центре –г. Жиздре. Органы опеки почему-то очень долго убеждали Светлану в том, ч то в Людиново вообще для нее они не смогут подобрать жилье. И если она не хочет упустить время (наступает 23-х летний рубеж) и воспользоваться своим правом, то необходимо соглашаться. Очень уж непростые отношения у Светланы были с органами опеки, она даже жаловалась на них в прокуратуру. Вот и подобрали жилье подальше от себя.

Дети ходят в садик в Людиново, территориально Светлане очень тяжело менять город. За такой долгий срок проживания в г.Людиново, у Светланы сложились хорошие отношения с близкими ей людьми. Да и мы помогаем ей по мере сил: Казанский собор и центр социальной помощи Чайка. Для сироте ведь очень важно,-чувствовать заботу о себе. Чувствовать хоть какую уверенность в завтрашнем дне.

Вопрос реально ли требовать жилье в городе, где Светлана территориально проживает? И дети тоже сиротами теперь являются? Можно ли на них воспользоваться правом на жилье? И какие права имеются еще у многодетной? Лекарства никогда не выдают, материальную помощь тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь к Вам от имени Денисовой Светланы Владимировны. Денисова Светлана Владимировна,02.08.1978 г.р.инвалид первой группы дцп. Проживает с матерью Сидоркиной Ольгой Анатольевной. Проживают по адресу: Саратовскоя обл. Ершовский р-он село Семено-полтавка ул.Новая дом 16 кв.1 Они проживают в съемном жилье, собственного жилья не имеют. Мать, Сидоркина Ольга Анатольевна в 2011 году узнав что ее дочери Денисовой Светлане Владимировне, как инвалиду детства дцп, положено предоставление жилья. Собрав все необходимые документы написала заявление по месту проживания в Администрацию Антоновского Муниципального Образования Ершовского р-на Саратовской обл. о предоставление ее дочери муниципального жилья. Администрация Антоновского Муниципального Образования Ершовского р-на Саратовской обл. вынесло постановление, от 04.04.2011 г. Руководствуясь п.8 статьи 14 ЖК Российской Федерации, Положением о межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, рассмотрев заявление Сидоркиной Ольги Анатольевны ПОСТАНОВИЛО: Признать Денисову Светлану Владимировну нуждающейся в улучшении жилищных условий. В тоже время в предоставление жилья было отказано. Спустя год было написано очередное заявление в Администрацию Антоновского Муниципального Образования Ершовского р-на Саратовской обл. Администрациия Антоновского Муниципального Образования Ершовского р-на Саратовской обл. Руководствуясь ЖКРФ, Законом Саратовской обл. от 28.04.205 года.№39-3 СО о предоставлении жылых помещений в Саратовской обл. вынесло очередное постановление, от 24.07.2012 года о признании Денисовой Светланы Владимировны нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но в предоставлении жилья было отказано, мотивируя отказ отсутствием муниципального жилья. Сидоркина Ольга Анатольевна написала заявление в районную Администрацию Ершовского МР Отдел строительства. И получила очередной отказ в предоставлении жилья (мотивируя отказ тем что, Денисова Светлана Владимировна не встала на учет по улучшению жилищных условий до 01.01.2005 года). Помогите разобраться в данной ситуации. Что делать и куда обращаться, чтоб инвалиду детства первой группы дцп было предоставленно жилье либо единовременная денежная выплата на приобретение жилья. Заранее благодарен Вам за консультацию. Ответ пришлите на мой адрес: aad.xxx64@yandex.ru

Людмила писала доверенность на имущество свое, Светлане. Может ли Светлана воспользоваться доверенность после смерти Людмилы.? А наследник Александр, может ли написать доверенность на Светлану, не вступив еще в наследство. О продаже. Или все ровно ждать 6 месяцев.

Умирает родной брат, в наследство всупает его родной брат Сергей и сестра Светлана. Сестре Светлане две других сестры отдают свою долю (родные), а так же есть еще один умерший брат, у которого остались двое совершеннолетних детей они отдают брату Сергею (своему родному дяде) свои доли в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение