Ситуация с жилым домом на долевой собственности и возможностью пристроить помещение - вопросы нецелевого использования земельного участка и возможность постройки отдельного индивидуального дома.

• г. Краснодар

Жилой дом - в долевой собственности, 3 совладельца. Дом не разделен и не определен порядком пользования. Позже, общий участок земли переведен из ЛПХ в ИЖС. А я хочу сейчас пристроить в общему дому сос воей стороны помещение. Будет ли это считаться нецелевым использованием зем. участка? Или я имею право строить только индив. Дом, отдельно совсем от общего и тогда не нарушию назначения земель? Могут мне вменить НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЛИ и запретить или снести строение Мо города?

Ответы на вопрос (1):

На строительство жилого дома необходимо согласие всех собственников земельного участка. Нецелевого использования не будет, т.к. назначение зем.участка ИЖС (индивидуальное жилищное строительство).