Можно ли заполнить 3 НДФЛ на доход без справки 2 НДФЛ?

• г. Ангарск

Можно ли заполнить 3 НДФЛ на доход без справки 2 НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Статья 229. Налоговая декларация

4.

Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами (т.е. если в справке 2-НДФЛ нет недоудержанного НДФЛ), если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса (т.е. если остальных доходов хватает на вычет).

Спросить
Пожаловаться

Для устройства на работу на гос. службу требуют заполнить справку о доходах супруга за прошлый год. Как узнать сумму дохода без справки 2-НДФЛ? Спасибо.

Как правильно заполнить 3 НДФЛ на квартиру.

Если я доход получаю на работе по справке 2 НДФЛ и + еще получаю доход от сдачи в аренду имущества. (С аренды уплачиваю 13%), могу ли я вернут 13% за квартиру со справки 2 НДФЛ И от налога, уплаченного с аренды, или только смогу со справки получить?

Как мне заполнить справку о доходах по форме банка? Зарплата 12000 и еще там нужно указать ежемесячный доход подлежащий налогооблажению (2 ндфл). справка за пол года. Спасибо.

Мне отказали в постановке на учет в качестве безработного из-за отсутствия справки о доходах за последние 3 месяца (приложение 1 к приказу ДТ и ЗН от 06.11.2014). Я работала 3 года назад, и мой уход в декрет совпал с ликвидацией фирмы, по глупости подписала заявление по собственному. Теперь ребенку 3 года и я решила встать на учет в центр занятости, но не могу из-за отсутствия справки. Ее ведь и заполнить мне никто не может, предприятие ликвидировано в 2012. Справка 2 НДФЛ не подходит. Хотя, именно на основании справки 2 ндфл можно было бы заполнить и справку о среднем доходе. Вообще, зачем нужна эта справка, если я не работала более 3 лет? Разве меня не могут проставить на учет без нее с минимальным размером пособия? Как быть? В налоговой мне ведь могут только выдать справку 2 ндфл и справку о прекращении деятельности организации. Но все это не подходит. Кто теперь должен заполнить справку о доходах?

Пришло уведомление о необходимости заполнить 3-ндфл. Я продала машину в сентябре 2019 и дохода у меня не было. Нужно ли заполнять декларацию?

У меня такой вопрос: мы продали квартиру, собственником в которой была несовершеннолетняя дочь (1/4 доли). можно ли при заполнении 3 ндфл ее доход включить в доход отца и подать одну декларацию на двоих или обязательно надо отдельные декларации заполнять? И как в этом случае заполнить титульный лист, если 3 ндфл подается и за отца и за дочь?

В справке 2 НДФЛ стоят коды вычета 501, какой лист декларации 3 НДФЛ нужно заполнить? А также, где отразить код дохода 2720 в 3-НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне подтвердить доход-могу ли я предоставить справку 2 ндфл мужа в ФМС? Подойдет ли справка с работы? Можно ли предоставить справку 3 ндфл?

Можно ли заполнить декларацию 3 ндфл за три года в одной или на каждый год необходимо заполнять отдельную декларацию?

Муж оспаривает сумму алиментов. Предоставил справку 2 ндфл. Официально женат. Просят в суд предоставить справку 2 ндфл жены. Т. К бюджет общий, но алименты платить это из моего дохода. А доход жены по 2 ндфл больше моего в два раза. Как отказать в предоставлении этой справки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение