В случае подтверждения существования денег куда нужно обратиться с заявлением?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец, я подала заявление о вступлении в наследство. Вопрос: вклад в банке оформленный на супругу (мою мачеху) должен включаться в наследственную массу? Куда обратиться чтобы получить информацию о вкладе (банк, сумма счета) т.к. мне родной был только отец. Город в котором он жил небольшой, банков всего два. в случае подтверждения существования денег куда нужно обратиться с заявлением? К нотариусу или в суд по месту жительства отца? Отец с мачехой были в браке, завещания и брачного договора не было. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

А мачеха жива? Если да, то вклад в банке не входит в наследственную массу, так как он не принадлежал Вашему отцу