У нас такой вопрос, облагается ли транспортным налогом, ребёнок инвалид, не достигший 18 лет.

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (1):

транспортный налог платят собственники транспорта . субъект федерации устанавливает категории льготников- т.е тех владельцев которые пользуются льготами если авто зарегистрировано на ребенка инвалида то льготы ему полагаются размер их уточните в налоговой. ,если владелец имеет на иждивении ребенка инвалида то никаких льгот.