Нужна ли к генеральной доверенности ксерокопия паспорта лица, который доверенность выдает?

Вопрос №10443033

Нужна ли к генеральной доверенности ксерокопия паспорта лица, который доверенность выдает?

Ответы на вопрос:

Смирнова Н.В.
Юрист г. Дзержинск

Здравсвуйте!

А зачем? Нет, если она удостоверяется нотариально, при наличии живого паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10443140

Тот, кто выдает данную доверенность, - это владелец автомобиля, который хотелось бы приобрести, он находится в другом городе. Как удостовериться, что он лично выдал такую доверенность?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Пермь

Не требуется никакая копия. Достаточно одной доверенности

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №15460875

У меня в городской управляющей компании сделали ксерокопию моего паспорта и ксерокопию генеральной доверенности. Нужна ли им ксерокопия моего паспорта?

Ирина
• г. Москва
Вопрос №329300

Пожалуйста какие документы нужны для оформления генералной доверенности, на получение справки о семейном положение, можно ли преъявить ксерокопию паспорта, лица, на кого выдается доверенность.

Вопрос №907853

При оформлении Генеральной доверенности у нотариуса обязательно ли присутствие лица, на которое оформляется доверенность? Возможно ли оформление этой доверенности по ксерокопии паспорта лица, на которое оформляется доверенность?

Вопрос №16637326

Отдала дочери авто по генеральной доверенности. Остановили сотрудники ДПС и потребовали к генеральной доверенности ксерокопию моего паспорта. Сказали что вместе с доверенностью нужно возить ксерокопию паспорта владельца. Правомерно ли это?

• г. Петрозаводск
Вопрос №5346875

В 2012 выдана доверенность от сына (заверенная у нотариуса) на продажу 1/3 доли квартиры, срок доверенности - до марта 2015. В 20 лет сын сменил паспорт, есть ксерокопия его нового паспорта, с отметкой о данных предыдущего паспорта, которые указаны в доверенности.

Вопросы: 1) действительна ли доверенность?

2) при совершении сделки купли продажи, при обращении в органы гос. регистрации для регистрации договора купли-продажи представлять доверенность и ксерокопию нового паспорта и уточнять, что в доверенности старые паспортные данные, или только доверенность? (но не потребуют ли ксерокопию паспорта сына?)

Заранее спасибо.

• г. Москва
Вопрос №1494319

Я подала документы на получение паспорта взамен украденного, мне выдали временное удостоверение личности и срок его заканчивается 19.12.2011 г. будет ли готов к этому времени паспорт неизвестно, либо продлят временное, либо выдадут паспорт. Мой сын хочет выдать мне доверенность для представления отчета по налогам за 2011 г. в Старом Осколе. У меня есть ксерокопия украденного паспорта можно ли его данные внести в доверенность и предъявлять с доверенностью ксерокопию паспорта. Или здесь получается безвыходная ситуация.

• г. Улан-Удэ
Вопрос №4003310

Может ли быть по закону такое что физическое лицо при заключении доверенности, либо другого другого документа, с юридическим лицом, генеральным директором ооо, на то что право распоряжение финансовыми документами и полностью управлением всех финансов ооо, будет за физическим лицом на которое оформлена доверенность, либо какой то другой нормативно правовой документ, то есть главным лицом ооо, будет физическое лицо с оформленной доверенностью, либо другим нормативно правовым документом, то есть генеральный директор не вправе будет распоряжаться ооо полностью, без согласия другого физического лица при составлении документа. Можно ли так сделать юридически?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.