Возможность единственного участника ООО назначить себя директором и обязанность заключения трудового договора

• г. Керчь

В случае создания общества с ограниченной ответственностью единственный участник может составить решение, в котором назначает себя на должность директора? Если да,то в таком случае трудовой договор с ООО заключать он обязан или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, назначает себя директором, трудовой договор нужен.