Многодетная мать борется за выплату компенсации при увольнении - рассказывает о трудностях и планирует обращение в суд

• г. Петрозаводск

Я многодетная мать, сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет за детьми (двойняшки). Старший ребенок инвалид. Ситуация на работе сложилась такая, что вынуждена была уволиться по собственному желанию. Прошло уже почти 4 месяца мне до сих пор полностью не выплатили компенсацию при увольнении, только обещания и совсем недавно заплатили жалкие крохи. Могу ли я обратиться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Можете обращаться в суд, Если только восстановите срок обращения в соответствии со ст. 392 ТК РФ . Он составляет три месяца.

Здравствуйте. К сожалению, срок обращения, в течение 3-х месяцев со дня увольнения, истек. Можете обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока, отправив его вместе с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработанной плате. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.