В январе 2014 года я сошлась с мужчиной и стала жить в 1 комнатной квартире, где он являлся единственным собственником.

А прописаны кроме него были ещё его двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака. В марте 2014 года мой гражданский муж зарегистрировал меня и моих двоих дочерей от другого брака, одна из которых несовершеннолетняя, по месту жительства постоянно. В мае 2014 года, я продала свою собственность, частное домовладение в другом регионе и использовала деньги в сумме 700000 тысяч в улучшении жилищных условий, произвела ремонт квартиры мужа, купила мебель и бытовую технику, одежду для всей членов семьи. В сентябре 2016 года мы зарегестрировали официальный брак. В дальнейшем мы планировали и осуществили куплю-продажу его квартиры и встречную покупку 3 х комнатной квартиры в Ленинградской области из Санкт-Петербурга. Во время проведения сделок вмешалась мать моего мужа и потребовала от нас брачный контракт, где я подписываю отказ от супружеской доли в купленной квартире, а на основании этого контракта были оформлены 3 доли, где собственником является мой муж и сособственниками его двое несовершеннолетних детей. Я и мои дочери можем быть только прописаны на долю 1/3 часть квартиры мужа, и проживать, наследницей я буду являться 1/4 от 1/3 доли мужа в случае смерти мужа, так как наследниками первой очереди кроме меня являются ещё его дети и мать. Мои дети вообще не имеют отношения к этой квартире, только прописка, ну и видимо проживание, выписать и выгнать в последствии собственники их могут в любой момент после наступления совершеннолетия моей младшей дочери. Ну ещё конечно, если я успею вступить в наследство от мужа, то мои дети наследуют мои 1/12 часть доли на двоих. Это примерно 6 кв.м. на двоих, по 3 квадрата. Вопрос мой состоит в том, что какие ждут меня перспективы от обращения в суд по пересмотру долей, если муж согласен выступать на моей стороне, расторгнуть брачный контракт и поддержать признание половины квартиры как моей супружеской доли, наследниками которой являются мои дети, а его дети являются наследниками второй половины квартиры, его супружеской доли. Несовершеннолетних детей вообще не включать в собственники, а только наследники и прописка. Если опека откажет нам в таком пересмотре долей в пользу несовершеннолетних детей мужа, является ли законным ущемление прав моего несовершеннолетнего ребёнка? Надо сказать ещё,что муж не желает видеть в совладельцах и даже наследницей свою несовершеннолетнюю дочь, так как его мать составила завещание в пользу внучки, лишив единственного сына наследства квартиры, дачи и приличной суммы на счету. Муж желает, чтобы наследником его половины был только сын. После наступления совершеннолетия детей так же по завещанию единственным наследником по завещанию должен будет сын.

вопрос №10443767
прочитан 17 раз

Нужно обращаться в суд

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Ваш вопрос слишком объёмен Без обращения к реальному адвоката/юристу здесь не обойтись.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

адвокат Вечерский Константин Сергеевич:

Здравствуйте. Прекратить не сможет, но письменно заявить такие требования надо, чтобы потом иметь доказательства на случай разбирательства дела в суде.


юридическая фирма ООО Юридическая компания "ПРАВО":

Добрый день, Лилиана! Завещать можно только то, что находится в собственности у умершего на момент смерти. После смерти мамы вы подавали заявление нотариусу о вступлении в наследство?


адвокат Голубев Владимир Васильевич:

Принятие наследства не является бесповоротным. Приняв наследство, наследник вправе в течение срока, установленного для принятия наследства,


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Вы приводите цитату одного из Писем Мнифина, где Минфин разъясняет, что НДФЛ с продажи не возникает, так как в собственности более трех лет.


юрист Кузьмич Ольга Сергеевна:

Людмила, нахождение в местах лишения свободы может быть признано судом уважительной причиной пропуска срока вступления в наследство.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X