На отца оформлена дача и гараж, а так же есть квартира совместно ими нажитая, которая приватизирована на его жену.

• г. Воронеж

У меня умер отец, я у него от первого брака, после отец женился детей у них нет. на отца оформлена дача и гараж, а так же есть квартира совместно ими нажитая, которая приватизирована на его жену. Имею ли я право на эту жил. площадь?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно точно знать: приватизирована ли эта квартира или приобретена по сделке купли-продажи?? Если приватизирована на супругу отца - прав на эту квартиру у Вас нет.

Если была куплена в период брака отца и его супруги, то Вам необходимо будет обратиться в суд с иском о включении 1/2 доли в праве собственности на эту квартиру в состав наследственного имущества Вашего отца.

С уважением,

Харченко О.В.