Несогласие с лишением премии за уход в травпункт вне рабочего времени при наличии больничного

• г. Кемерово

Вопрос такой сегодня с 8-00 утра я заступил на работу, (рабочий день у меня с 8-00 до 20-00) но в 16-00 я уехал с работы в травпункт не сообщив руководству. Мне выписали больничный с этого-же дня как я обратился, но начальник сказал, что лишит меня за этот день премии 100% за то что я не сообщил ему что я покинул рабочее место, но как он может меня лишить 100% за этот день если у меня с этого дня больничный, прав-ли он? Больничный оформлен как бытовая травма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Премии он Вас лишить не может,день будет оплачен как больничный,но соблюдать Правила внутреннего трудового распорядка Вы обязаны.