Можно ли временно ограничить общение с ребенком до окончания развода и разрешить отцу брать его к себе домой без моего присутствия?

• г. Москва

Мы с мужем в браке, но не живем вместе, есть ребенок,3 месяца, я подаю на развод и алименты, могу ли я пока нас не разведут не давать видеться ему с ребенком и при разводе он сможет забирать его к себе домой на несколько дней, без моего присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого решения суд не вынесет. Порядок общения с ребёнком пусть папа в суде устанавливается отдельно. Такого маленького ребёнка не имеет смысла отдавать на долго папе.

Спросить
Пожаловаться

Порядок общения отец ребенка может установить в суде. Вы вправе возражать против его порядка и предлагать свой.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать на алименты и на себя, и на ребенка.

Порядок участия в воспитании суд определит с учетом пола, возраста, жилищных условий и т.д. Суд должен действовать в интересах ребенка.

Как правило, детки до 3-х лет видятся по выходным в присутствии мамы, по нескольку часов

Спросить
Пожаловаться

Я подаю на развод, с мужем не живем вместе с мая этого года, ребенком он не интересуется и не занимается совсем. Материально не помогал, пока не подала на алименты. Могу ли при разводе запретить с ним видеться.

С мужем в разводе от брака есть 3 летний ребенок. Бывшему мужу с ребенком видится даю как в моем присутствии так и без моего присутствия (забирает ребенка на 2-3 часа себе домой). Порядка общения с ребенком нет. Имею ли я право бывшему мужу, когда ребенок болеет, не давать ребенка забирать к себе домой, а чтобы он общался с ним у меня дома?

С гражданским мужем мы расстались и у нас общий ребёнок, которому сейчас 1,2 года. Может ли он видеться с ребёнком без моего присутствия, забирать его на несколько дней? Я против давать ренка на несколько часов, тем более на несколько дней.

Я с женой был в браке немного больше года, она подала на развод. Вместе не живем уже несколько месяцев. Скоро суд. У нас есть маленький ребенок, 11 месяцев с небольшим. Жена собралась уезжать в другой город. Хотел бы узнать как на суде по разводу сразу прописать дни и время когда могу увидеться с ребенком? Нужно ли подготовить какой то документ? Могу ли я видиться с ребенком без ее присутствия? Или только с определенного возраста? Если пока маленький я должен видиться в ее присутствии как сразу прописать что потом я смогу и без нее с ребенком видиться? Спасибо за ответ.

Мы с супругом не проживаем вместе, на данный момент нас развели и присудили ему алименты. Он подал апеляционную жалобу на уменьшене суммы. Могули я не давать ему видеться с ребенком? Ребенку 2 года если он подаст на встречи какой возможный график его встреч ребенком. Может ли его забирать к себе без моего присутствия? Помогите.

Буду очень благодарна, если вы мне поможете. Мы с мужем в браке 4 года. Имеем общего ребенка возраст 3 года. Я хочу подать на развод. Ребенок живет и прописан у мужа. После развода ребенок останется жить у мужа, т.к. я не могу забрать его себе в связи с материальным положением. Вопрос: может ли муж лишить меня родительских прав и запретить мне видеться с ребенком? Как часто я смогу видеться с ребенком и смогу ли я забирать его на выходные к себе домой? Какая сумма алиментов будет, если я временно не работаю? Я ведь не отказываюсь от ребенка после развода, а просто пока не в силах содержать его самостоятельно. Спасибо за ответ!

Состою в браке, ребенку 2,3 года. Вместе с мужем не живем 2 месяца. Муж подал на развод. Могут ли нас развести без моего согласия? Сколько времени дают на примирение? Примет ли суд заявление на общение папы с ребенком до нашего развода. Я против общения папы с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

Ребенку 2.5 года, после развода живет с матерью. При разводе порядок свиданий с ребенком юридически не оформляли, алименты тоже. Мать разрешает видеться отцу с ребенком только в ее присутствии и на ее условиях. Отец исправно совершает значительные денежные выплаты каждый месяц. Может ли он требовать давать ему гулять с ребенком целый день и без присутствия матери? Сейчас мать увезла ребенка в другой город без ведома отца на пол года и утверждает, что не сможет дать ему погулять там с ребенком без нее, даже если он туда приедет на выходные. Правомерно ли она поступает и что в этом случае делать отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение