Можно ли временно ограничить общение с ребенком до окончания развода и разрешить отцу брать его к себе домой без моего присутствия?

• г. Москва

Мы с мужем в браке, но не живем вместе, есть ребенок,3 месяца, я подаю на развод и алименты, могу ли я пока нас не разведут не давать видеться ему с ребенком и при разводе он сможет забирать его к себе домой на несколько дней, без моего присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого решения суд не вынесет. Порядок общения с ребёнком пусть папа в суде устанавливается отдельно. Такого маленького ребёнка не имеет смысла отдавать на долго папе.

Порядок общения отец ребенка может установить в суде. Вы вправе возражать против его порядка и предлагать свой.

Вы можете подать на алименты и на себя, и на ребенка.

Порядок участия в воспитании суд определит с учетом пола, возраста, жилищных условий и т.д. Суд должен действовать в интересах ребенка.

Как правило, детки до 3-х лет видятся по выходным в присутствии мамы, по нескольку часов