Отсутствует льгота на проезд во внутриобластных автобусах для ветеранов труда Новосибирской области - почему информация неверна?

• г. Новосибирск

Слышал, что в Новосибирской области ветеранам труда Новосибирской области есть льгота на проезд во внутриобластных автобусах. А где это прописано? В законе о ветеранах НСО такой льготы нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это может быть только в региональном законе о мерах соцподдержки ветеранах и иных категориях.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Льготы ветеранам труда отнесены к расходным обязательствам субъектов РФ. Вправе ли они устанавливать льготы по своему усмотрению? В частности отменить льготу по оплате услуг ЖКХ. Я смотрю, что юристы говорят, что эта льгота положена ветеранам труда. Но в Тверской области ее нет. Это нарушение прав ветераном или все законно?

Льгота на проезд в автобусах Лен. области, в частности Всеволожского района номер 615 пенсионерам и ветеранам труда СПБ стаж для женщин свыше 40 лет. Где приобрести льготу?

П.3,4 Закона № 133-3 от 29.11.2004 Нижегородской области приравнял ветеранов военной службы к ветеранам труда, что позволило в соответствии со статьей 16 этого закона лишить с 01.01.2017 ветерана военной службы ряда льгот, гарантированных Федеральным Законом "О ветеранах", которые он получал в течение 10 лет. Правомерно ли приравнивание ветерана военной службы к ветеранам труда региональным законодательством?

Вчера, благодаря Вам выяснили, что основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно. Одной из льгот, если обобщить федеральное законодательство, является предоставление отпуска в удобное для ветерана время. Вопрос такой: имеет ли право Ветеран труда Федерального значения на отпуск в удобное для него время, конкретно в Мурманской области.

Почему в Кировской области льготу на проезд на общественном городском транспорте Ветеранам труда дают только тем, у кого, размер пенсии меньше полутора прожиточных минимума. Что, Закон о Ветеранах федерального значения допускается игнорировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие льготы у ветерана труда Свердловской области? Есть ли право бесплатного проезда в междугородних автобусах?

Какие льготы предоставляются ветеранам труда Новосибирской области?

Проезд ветерана труда по федеральному закону о ветеранах. Какой порядо к проезда в рстове-на-Дону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение