Имею ли я право на наследство после смерти бабушки и дедушки, если есть еще наследники?

• г. Санкт-Петербург

После смерти бабушки и дедушки осталась трехкомнатная квартира и дача, завещания нет, есть 2 сына-мой отец и мой дядя, я не единственная внучка, имею ли я право на часть собственности, оставшейся после дедушки с бабушкой? Или наследники целиком и полностью мой отец и его родной брат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Только в случае если ваш отец откажется от своей доли наследства, именно в вашу пользу.