Где получить лечение при отсутствии эндокринологического отделения в ближайшей больнице - проблемы и поиск решения

• г. Барнаул

Грядунов Н.П У меня хроническое неизлечимое социально значимое заболевание Сахарный диабет, Гипертония и ещё много побочных эффектов. Живу в селе. В районе в больнице нет не только эндокринологического отделения, но и эндокринолога. Чтобы получать бесплатно лекарства и соответствующее лечение, необходимо попасть в Барнаул в эндокринологическое отделение, но это сопряжено с большими трудностями со стороны гл.врача. Я в 15 г. подал в районный суд и суд выиграл, но гл.врач подал апелляцию в край и судебная коллегия своим определением решение районного суда отменила. Я подал касационную жалобу в президиум Алт. края, но судья вернула без рассмотрения по существу. Все доводы судьи я выполнил и снова подал в президиум, но уже другой судья в своём определении отказал в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Что делать? В Верховный суд или как? Я не юрист 65 лет инвалид на инсулине.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению, дальше по судебной линии жаловаться некуда.

обратитесь с заявлением к уполномоченному по правам человека в Алтайском крае. г. Барнаул, ул. Партизанская, 69, (3852) 66?71?00 http://protmen.ru/