Подозрение в мошенничестве - звонок от правоохранительных органов после увольнения из салона связи

• г. Оренбург

Работала в салоне связи вместе с напарницей. После моего увольнения (через 2 месяца) мне позвонили по телефону сл. органы по подозрению в мошенничестве по такой ситуации: некая девушка продала бракованный телефон другому лицу (несовершеннолетней) на улице за n-ную сумму денег при этом предоставив чек (выписанный числом, когда я даже ещё не работала в этом салоне) на этот телефон с моей почему-то подписью! Вызвали на допрос, начали выяснять, когда я работала в салоне и как чек с моей (по халатности я могла не порвать подписанный мной чек, прежде чем уволиться, но подпись точно моя) подписью оказался у другого лица. Походу дела, ходить никуда было не надо. Мне интересно, не смогут ли меня обвинить только из-за того, что там подпись моя? Те,кто купил этот телефон, а вдруг они просто так скажут, что, да это она нам его на улице продала только из-за подписи? А если у них нет никаких доказательств, сколько и кому именно они отдали денег? Ведь им продали на улице и договора купли-продажи, естественно, не было. Из-за этой подписи вышли на меня, но я ничего никому не продавала. Это получается, что просто так предъявляют, что я у кого то взяла деньги, отдала телефон, даже не имея никаких свидетелей. А если они вообще выдумали это, что они покупали что-то на улице? Они запросто сказать могут, что уплатили 100 тысяч за телефон некой даме, которая им отдала чек с моей подписью? Причём доказательств никаких у них (покупателей) нет, сколько именно денег они отдали и кому. Единственное, к чему прицепились-это моя подпись в чеке. Есть ли тут моя вина и как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Адвоката нанимайте.

Вам лучше найти адвоката. А вообще в возбуждении уголовного дела должно быть установлено время и дата совершения преступления. Вспомните где Вы были в это время, таким образом у Вас будет алиби, которым Вы сможете подтвердить свою невиновность.

Вас могут обвинить чем угодно лучше обратиться к специалисту То есть к адвокату