Задержка свидетеля на 3 часа в суде - законность действий и права

• г. Орёл

Пришла повестка в суд явится в качестве свидетеля к 10 часам. В результате продержали 3 часа и только потом допросили. Имеют ли право так задерживать в суде?

Ответы на вопрос (2):

да такие у нас суды, конечно не имеют право

Да, имеют право. Повестка является уважительной причиной при отсутствии на работе.