Как разделить лицевые счета и оплатить только свою треть квартплаты без суда?

• г. Тула

У меня в квартире прописано 3 человека которые не оплачивают квартиру и скрывают где живут и телефоны, а у меня пенсия на карте сбербанка и у меня по 4 месяца удерживают всю пенсию, могу я разделить лицевые счета без суда и платить только свою треть?

Ответы на вопрос (2):

Прописка сейчас не является учётным параметром для расчёта стоимости коммунальных услуг.

Расчёт производится по показаниям счётчиков или по количеству квадратных метров жилья.

Разделить счета на коммунальные услуги можно только между собственниками.

Если остальные прописанные тоже являются собственниками квартиры, то разделить счета возможно по заявлению организации-поставщику коммунальных услуг.

Всю сумму пенсии удерживать незаконно, максимальный размер взысканий на неё - не более 70%.

Если Вы являетесь собственником можете через суд снять с регистрационного учета