Муж после развода вроде как не против оплачивать их сам, но я хочу перестраховаться.

• г. Новосибирск

Собираемся разводиться с мужем. В период брака на меня было оформлено 2 кредита. На один из кредитов был приобретен мотоцикл. Муж после развода вроде как не против оплачивать их сам, но я хочу перестраховаться. Что для этого нужно сделать?

Еще у него в собственности находится земля. Договор о собственности был сделан уже после свадьбы. Могу ли я притендовать на землю?

Но больше меня волнует вопрос с кредитами. Раздел кредита пополам меня не устраивает. Нужно чтоб он их оплачивал полностью и в течение полугода оплатил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

При разделе совместного имущества поровну делятся как имеющееся имущество (в том числе и зем. участок), так и долги.

Вот складывайте это все вместе, выделяйте свою часть, указывайте, что именно вы хотите получить и требуйте этого через суд.