Влияние плохой успеваемости на допуск к ОГЭ и возможность поступления в колледж

• г. Москва

Сын является учеником 9 класса. За плохую успеваемость могут не допустить к сдаче ОГЭ. Какие действия выполнит школа к нему и может ли он, тогда поступить в колледж на базе 8 классов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут оставить на второй год

Спросить
Пожаловаться

Можно ли после окончания 1 курса в колледже на базе 9 классов, вернуться в школу в 11 класс, если 10 класс закончил? (В колледж ушёл после 10 класса, на базе 9 классов)

Было в параллели 3 класса. На следующий год сделали 2 класса, при этом успевающих учеников перевели в «А», неуспевающих в «Б». До этого переформирования во всех классах были ученики разной успеваемости. При добавлении в класс «б» 9 неуспевающих учеников значительно снизили и общую успеваемость класса, дисциплину и мотивацию у других, поскольку имеют место быть случаи срывов уроков, бесконечные опоздания, буллинг. Правомерны ли действия администрации школы в комплектовании классов таким образом? И как можно изменить ситуацию? Администрация не желает ничего менять.

Можно ли аттестатом 9 класса поступить в колледж после 11 класса?

Всем привет. Такой вопрос. Можно ли с аттестатом за 9 класс поступить в колледж на базе 11 классов на 2 курс? Просто аттестат за 11 класс лежит в колледже и я его не могу забрать.

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

Дочь закончила 9 классов. Проживаем в селе. В 10 класс переходит одна с класса. Должны ли открыть 10 класс с одним учеником. Какое минимальное количество учеников должно быть в классе.

Дочь учится в 6 классе. В школе есть профильные классы, в которые можно поступить при хорошей успеваемости (без 3) и сдать экзамен (. Экзамен сдала на 3, успеваемость высокая. Имеем ли мы право поступить в профильный класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын переведен условно в 11 класс, поэтому он предоставил аттестат 9 класса в колледж. Вопрос: не нарушает ли он закон, если в колледже не сказал, что является учеником 11 класса?

У меня такой вопрос, могу-ли я поступить в институт заочно или очно если отучился в колледже один курс, колледж на базе 9 классов, если программа 1 курса предусмотрена на быстрое прохождение базы 10-11 классов школы. Заранее спасибо.

Это школа нашего района. Кроме французских и других специализированных классов в нашей школе есть также общеобразовательные классы. Мой сын заканчивает французский. Очевидно, что он закончит с несколькими "тройками". Руководство нашей школы (впрочем, как и всех известных мне школ) уже известило своих учеников о том, кто будет принят в 10 класс, а кто должен поступать в техникумы/колледжи, прежде называемые ПТУ. Несмотря на то, что руководство школы считает, что моему сыну нет смысла получать среднее образование в школе, я придерживаюсь другого мнения. Какие действия я должна предпринять, чтобы моего сына оставили в 10 классе родной школы, или, если это невозможно, приняли в 10 класс другой школы? Существуют ли на этот счет какие-нибудь ведомственные инструкции, на основании которых вот уже 20 лет "троечникам" стараются отказывать в получении среднего образования в школе? Буду признательна за ссылки на нормативные документы, которые помогли бы мне занять правильную позицию при разговоре с руководством школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение