Как обьединить 2 смежных земельных участка под ИЖС в один и построить дом на них?

• г. Вязьма

Хочу купить 2 смежных земельных участка под ИЖС у разных собственников. Чтобы построить дом мне надо будет обьединить участки в один? И как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Можете объединять, а можете и не объединять и возводить строения на каждом участке.

Верно вы можете объединить, а можете этого не делать.

Рекомендую вам обратиться в межевую организацию, они готовят техническую документацию которая для этого необходима.

Дело в том,что если строить дом,то он получится на обеих участках.Разве в дальнейшем не будет проблем, что это два разных участка с разными кадастровыми номерами,а дом один?

вам лучше объединить два участка в один, но прежде чем покупать посмотрите ПЗЗ по месту расположения этих участков, проверьте возможно ли объединение, так как существует максимальная площадь

А можно ли сразу сделать обьединение участков при покупке?Или сначало мне надо купить и оформить на себя оба участка,а потом уже делать межевание и оформлять как один участок?

Сначала лучше купить два участка,ст.454 ГК, а потом объединять.Либо продавец сам это делает, а потом продает Вам один участок.