По судебному решению по установлению отцовства и замены фамилии/отчества получено положительное решение.

• г. Тобольск
Вопрос №10445469

По судебному решению по установлению отцовства и замены фамилии/отчества получено положительное решение. Но в решении суда указано, что замена свидетельства и запись данных нового отца должна быть осуществлена в ЗАГСе, где получили свидетельство при рождении. Хотя это другой далекий город. Можно ли мы поменять свидетельство в загсе по месту прописки? Или нужно ехать в тот город где было получено первое св-во.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Да, можете поменять свидетельство в загсе по месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Барнаул
Вопрос №17374639

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

• г. Красноярск
Вопрос №1236422

В 1998 году у меня родился ребенок и ЗАГС вместо прочерка в свидетельство о рождении поставило вымышленную фамилию имя и отчество в графу отец. Недавно я получила решение суда об установлении отцовства и в нем написано:

1. Обязать ЗАГС исключить запись об отцовстве

2. Внести в книгу запись об отце согласно решению суда.

Подскажите, кто должен заплатить гос. пошлину за исключение записи об отцовстве: я или ЗАГС?

• г. Новосибирск
Вопрос №4496976

Как я понял, установление отцовства можно сделать через ЗАГС.

У ребенка в графе отец стоит прочерк, но отчество по первому браку жены. Могут при этом возникнуть трудности при установлении отцовства. И можно ли поменять отчество, фамилию при установлении отцовства в ЗАГСЕ?

• г. Оренбург
Вопрос №2522734

Могу ли я подать иск об установлении отцовства и на выплату алиментов, если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия и отчество ребенка указаны по фамилии и отчеству матери, в графе отец стоит прочерк? По факту установления отцовства через суд придется ли менять данные ребенка об отчестве и фамилии?

Вопрос №10609471

Я решила после смерти отца поменять свое отчество и фамилию в свидетельстве рождения на его. (по семейным обстоятельствам при рождении у меня были не настоящие фамилия и отчество). Но вышло так что в решении суда, мне зачем то суд прописал признать факт отцовства и оставить фамилию без изменений. Я думала роли это особой не играет. Но в ЗАГСе отказались мне менять фамилию при создании установления факта отцовства и нового свидетельства рождения. Поменяли лишь отчество. Меня это совершенно не устраивает! Могу ли я меняя паспорт взять все же фамилию отца? Или нужно опять терять месяц и идти в суд менять решение суда чтобы поменять фамилию? Неужели если факт отцовства признан я не могу взять фамилию отца по своему приоритету?

• г. Волгоград
Вопрос №15414135

У несовершеннолетнего ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит вымышленное отчество и фамилия матери. По прошествии некоторого времени, биологический отец признал отцовство в ЗАГСе, дал свою фамилию и отчество. На данный момент родители официально состоят в браке. В ЗАГСе отказали в замене свидетельства о рождении, так как оно было получено на территории Украины, Донецкая область и ребенок имел гражданство Украины. Сказали чтобы замену делали по месту фактического рождения ребенка. Во первых, там сейчас ДНО, это будет совсем другое свидетельство. Во вторых мы все уже граждане РФ. Получилась путаница, в школе ребенок по старым данным, в спортивной школе и поликлинике ребенок по данным отца. Как нам сменить данные ребенку в свидетельстве о рождении и получить его в РФ?

Вопрос №9939227

ЗАГС отказал в государственной регистрации установления отцовства на основании решения суда. Суд обязал ЗАГС по месту первой регистрации ребёнка и по месту прописки и месту жительства десятимесячного ребёнка внести изменения в свидетельство о рождении об отце ребёнка. Суд был в городе где живёт отец ребёнка. ЗАГС по месту жительства ребёнка отказал ссылаясь на ст. 49, 54 Федерального закона номер 143-ФЗ от 15.11.1997 Об актах гражданского состояния гос. регистрация установления отцовства на основании решения суда об установлении отцовства производится органом записи актов гражданского состояния по месту вынесения решения суда. Законно ли это. И если нет, то как дальше действовать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.