Ситуация с лишением прав в Ярославле - необходимость постановления и отсутствие информации в базе ГИБДД

• г. Москва

В июле лишили прав в ярославле, а августе состоялся суд (узнал что в августе потому что увидел штраф) и лишение тоже увидел на сайте гибдд, прва не сдавал, замотался, и вчера решил пойти сдать. Прописан я в москве, а проживаю в домодедово, ну и решил сдать их в домодедово (т.к. прочитал в интернете что сдать можно в любом гаи) пришел отдал права, лейтинант долго их рассматривал, и потом спросил, а с чего ты взял что ты лишен? Что информации о лишении нет! Если хочешь сдать давай постановление. Вот и хотел спросить как быть? 1. Получается что я могу по ним пока ездить? 2. Где взять постановление? Я даже не знаю где суд был, и был ли он вообще? 3. Почему по базе гибдд (они её называют ЕБД) я не числюсь лишенным? Ведь прошло уже 8 мес... Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! за постановлением обратитесь в суд- мировой

Здравствуйте. Во-первых: для того чтобы сдать права по месту жительства, действительно надо иметь на руках постановление о лишении вас права управления с суда Ярославля. Во-вторых: если протокол составляли в прошлом году, то хотя бы посмотрите там, что написано, если он сохранился. В третьих, раз в базе не значитесь как лишенный, значит прав никто не лишал. Если помните скажите, какую статью вам вменяли. На данный момент правами пользоваться можете.

Здравствуйте.

Нужно смотреть судебные документы

Протокол и протокол освидетельствования на руках, но там ничего не понятно, но и если честно не нашел стоку что управлял... Но проблеиа заключается в том, что на сайте гибдд в разделе проверка водителя по ву написано что лишен... А в базе получаетя нет информации... Подскажите пож как разобраться, спасибо.

Здравствуйте! Зайдите на сайт мировых судей Ярославля, и найдите там свое постановление, и сразу станет все понятно. А вот ездить я бы не стала.

Людмила Викторовна, а как узнать номер постановления? Номер постановления есть только когда проверяешь штрафы, на этом штрафе есть номер постановления, НО согласно протокола, суд назначили на 14.08.2015, а штраф выписан 13.08.2015, Суд фрунзенского района г. Ярославля, там 5 участков, по адресу который указан в протоколе, 2 участка, проверил по фамилии, и по дате дела, отдельно, никакой информации. проверял по всем 5 участкам. Что делать и как узнать не понимаю

Олег, узнать необходимую Вам информацию можно только обратившись в судебные участки (посредством телефонного звонка, эл.письма, лично, ...).