Ситуация с лишением прав в Ярославле - необходимость постановления и отсутствие информации в базе ГИБДД

• г. Москва

В июле лишили прав в ярославле, а августе состоялся суд (узнал что в августе потому что увидел штраф) и лишение тоже увидел на сайте гибдд, прва не сдавал, замотался, и вчера решил пойти сдать. Прописан я в москве, а проживаю в домодедово, ну и решил сдать их в домодедово (т.к. прочитал в интернете что сдать можно в любом гаи) пришел отдал права, лейтинант долго их рассматривал, и потом спросил, а с чего ты взял что ты лишен? Что информации о лишении нет! Если хочешь сдать давай постановление. Вот и хотел спросить как быть? 1. Получается что я могу по ним пока ездить? 2. Где взять постановление? Я даже не знаю где суд был, и был ли он вообще? 3. Почему по базе гибдд (они её называют ЕБД) я не числюсь лишенным? Ведь прошло уже 8 мес... Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! за постановлением обратитесь в суд- мировой

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Во-первых: для того чтобы сдать права по месту жительства, действительно надо иметь на руках постановление о лишении вас права управления с суда Ярославля. Во-вторых: если протокол составляли в прошлом году, то хотя бы посмотрите там, что написано, если он сохранился. В третьих, раз в базе не значитесь как лишенный, значит прав никто не лишал. Если помните скажите, какую статью вам вменяли. На данный момент правами пользоваться можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно смотреть судебные документы

Спросить
Пожаловаться

Протокол и протокол освидетельствования на руках, но там ничего не понятно, но и если честно не нашел стоку что управлял... Но проблеиа заключается в том, что на сайте гибдд в разделе проверка водителя по ву написано что лишен... А в базе получаетя нет информации... Подскажите пож как разобраться, спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Зайдите на сайт мировых судей Ярославля, и найдите там свое постановление, и сразу станет все понятно. А вот ездить я бы не стала.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Викторовна, а как узнать номер постановления? Номер постановления есть только когда проверяешь штрафы, на этом штрафе есть номер постановления, НО согласно протокола, суд назначили на 14.08.2015, а штраф выписан 13.08.2015, Суд фрунзенского района г. Ярославля, там 5 участков, по адресу который указан в протоколе, 2 участка, проверил по фамилии, и по дате дела, отдельно, никакой информации. проверял по всем 5 участкам. Что делать и как узнать не понимаю

Спросить
Пожаловаться

Олег, узнать необходимую Вам информацию можно только обратившись в судебные участки (посредством телефонного звонка, эл.письма, лично, ...).

Спросить
Пожаловаться

Был лишен в.у. в 2013 г. права не сдавал поскольку были утеряны и в гибдд не обращался. На сайте гибдд висела информация о лишении. Нейчас там информация тока о владельце прав, про лишение нет. Что это может значить, ведь если права не сдал срок не исчисляется? И почему на сайте гибдд нет информации о лишении? Спасибо!

Меня лишили прав год назад на 1.5 года год назад протокол об отказе мед обследования был в базе гибдд сейчас его нет. лишенным не числюсь в базе. Права не сдавал. На постах гибдд проверял свое ву. неделю назад говорят у меня все хорошо и я не лишен по базе. Штраф 30000 оплатил сразу как получил постоновление. Но в базе этот штраф не отображается никак как будто его никогда небыло. Вопрос... куда пропал протокол из базы гибдд об моем отказе на мед. осв. почему нет никакого штрафа на 30000 и куда ушло постоновление о лишении. На данный момент я нигде не числюсь лишенным прав. Это как вообще?

Лишение прав ГИБДД. как забрать права из гаи, если не был на суде? Постановления о лишении не забирал, на руках временное удастоверение, его я тоже не сдавал. Знаю что лишили на 1,5 года, права в ГАИ. Срок истек.

У меня такой вопрос. Я был лишен водительских прав. Права лежали в ГАИ в Челябинской области (где я прописан). В феврале 2013 года меня лишили на 18 месяцев (прав я был уже лишен и они лежали в ГАИ, и ко всему прочему у них истек срок действия), постановлением от 01.04.2013 г. + штраф 5000 р. Штраф я оплатил. В марте этого года я съездил, получил права, мне поменяли их на новые. Сейчас зашел на сайт ГАИ и увидел сообщение:

Информация о лишении права управления!

Место рождения нарушителя:

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ.

Дата вынесения постановления:

01.04.2013

Срок лишения права управления:

18 мес.

Статус исполнения постановления:

Начато исчисление срока лишения права управления

Как быть в данной ситуации?

Спасибо.

В 2012 году был лишен водительских прав, но права не сдавал. А сейчас подошло время замены прав на новые. Проверил по интернету свои права на лишение и мне выдало вот такое сообщение (Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 25.04.2012

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления) Это что означает, время лишения истекло или еще ни начато? Заранее спасибо.

В августе 2014 года лишили прав на 1,5 года за алкоголь, через год (август 2015) закончился срок действия прав. Права никуда не сдавал.

Если ранее на сайте Гибдд была указана информация, что по моим правам есть лишение прав, то сейчас (после августа 2015) такой информации нет. Значит ли это, что можно получить новые права и спокойно ездить?

Лишение прав: Мировой суд проиграл, Районный тоже, подал апелляцию в Верховный суд, дело ещё рассматривается. Оплатил уже штраф, попытался сдать права в ГАИ, так как быть за рулём уже не могу, по решению Районного суда, но в ГАИ отказались взять у меня права, говорят, что в их базе нет даты вступления в законную силу лишения - посоветовали пойти спросить дату в Районный суд, там сказали что вернули в Мировой, а Мировой говорит что дело по запросу Верховного суда передали туда. Как теперь быть? Срок идёт, ездить нельзя, права сдать не могу, решения Верховного суда пока нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте ГИБДД по моим правам указано:

Информация о лишении права управления!

Дата вынесения постановления: 12.11.2014

Срок лишения права управления: 18 мес.

Сегодня 13.05.2016 - срок 18 месяцев прошел.

Статус постановления не указан.

Вопрос: лишение прав закончилось или нет?

Меня лишили прав ну в момент этого я не сдавал права ещё год

И меня поймали снова первое лишение прав уже прошло и второе лишение уже тоже скоро заканчивается но на сайте гибдд пишут что нету данных

8221153566 от 22.02.2017

Проверка проведена 22 января 2022 г. в 21:41:11

Проверка факта выдачи действующего водительского удостоверения и наличия информации о лишении права управления.

Получение основных сведений о выдаче действующего на момент проверки водительского удостоверения и информации о судебных решениях о лишении права управления транспортными средствами

Дата рождения владельца: 23.11.1998

Дата выдачи: 22.02.2017

Срок действия: 22.02.2027

Категории ТС: B,B1

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

Дата вынесения постановления: 06.03.2018

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Г. САНКТ - ПЕТЕРБУРГ

Дата вынесения постановления: 03.10.2019

Срок лишения права управления: 24 мес.

Состояние исполнения постановления: нет данных.

Печать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение