Имею ли я долю в квартире у отца, без прописки, квартира не в собственности?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеете.

Уважаемый Эдуард г.Казань !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- при жизни вашего отца права собственности на данную квартиру вы НЕ имеете.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.04.2016г

Что нужно сделать чтобы получить право на квартиру ?

там можно лишь жить, прописавшись (а потом можно и приватизировать), Эдуард.