Действия суда в высчитывании 50% пенсии у пенсионера при оппеляции - есть ли их законность?

• г. Геленджик

Мой муж пенсионер и получает пенсию через Сбербанк, в данный момент у нас идет тяжба по суду, подали оппеляцию, но суд принял во внимание первое заседание и у моего мужа начали высчитывать 50% от пенсии. Скажите правомерны ли действия суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Высчитывает не суд, а судебные приставы на основании решения суда. Да, все правомерно.

Здравствуйте. Это незаконная инициатива банка, такие решения суд не обращает к немедленному исполнению.

Бог Вам в помощь