Сделка по договору купли-продажи машины вопреки согласию супруги - возможность оспорить ее недействительность

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке. Я продал машину лизинговой компании, купленную совместно в браке, затем оформил ее по договору финансовой аренды (лизинга), просрочил ежемесячный платеж и машину принудительно забрали. В течении 5 дней предлагают ее выкупить, но денег нет. Может ли быть признана сделка по договору купли-продажи недействительной, если жена не давала своего согласия и не знала о сделке?

Ответы на вопрос (1):

Можно за конечно признать сделку недействительной