Ситуация с требованиями переписать заявление об увольнении в магазине Сильпо

• г. Запорожье

У меня сложилась такая ситуация работала кассиром в сильпо, ушла на больничный 16-го числа а 18-го написала заявление на увольнение до 3-го мая должна отработать, больничный закрыли 25-го,по семейным обстаятельствам написала заявление с 26-го по 3-е мая, мне сказали переписать заявление на увольнение мотивируя это тем что впереди праздничные выходные, я переписала заявление на увольнение с 19-го апреля по 4-е апреля, теперь они просят снова переписать заявление на увольнение объясняя это тем что С 1 по 5 включительно киевские бухгалтера будут вносить изменения в программу, которая блокирует любое мероприятие по персоналу-прием, увольнение, отпуск, перевод и всем сказали переписать заявления.., имеют ли они право требовать от меня что б я переписывать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Нет не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Я ушла в очередной оплачиваемый отпуск и во время отпуска (за 2 недели до его окончания) я написала заявление на увольнение. И вот остался последний день отпуска, работодатель просит придти и переписать заявление: чтобы было заявление на отпуск с последующим увольнением (объясняя это тем, что иначе мне придётся день увольнения придти и отработать). Для чего это вообще? Зачем переписывать заявление? Я не могу понять.

У меня такая ситуация я работаю в банке 16 апреля написала заявление на увольнение по собственному желанию бухгалтер сказала что нужно отработать 2 недели и сказала чтоб я написала дату увольнения 6 мая я написала подписала, а потом подумала почему 6 мая если 2 недели пройдут 30 апреля. Теперь я спрашиваю у руководителя она не знает говорит что нужно у бухгалтера спрашивать, но бухгалтер в отпуске будет 6 мая, могули я уйти 30 апреля.

Я работала в филиале компании, главный офис и бухгалтерия находятся в другом городе. С 23 апреля по 29 апреля я была в отпуске. 26 апреля написала заявление на увольнение. По договоренности с директором нашего филиала и с учетом праздничных дней в заявлении указала уволить 2 мая 2012. Директор филиала подписал. Трудовую книжку и расчет еще не получила. А 14 мая мне позвонили с бухгалтерии и сказали, что мне нужно переписать заявление, т.к. меня уволили 10 мая. Объясняют это тем, что директор нашего филиала не написал на моем заявлении уволить 2 мая, а просто его подписал и значит я должна отработать две недели. Т.к. заявление я написала 26 апреля то и увольняют меня 10 мая, а все дни со 2 по 10 мне ставят невыход на работу. Заявление я переписывать отказалась. Подскажите как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Устроилась на работу, находясь на испытательном сроке написала заявление на увольнение, 03.02.2022 (испытательный срок заканчивался 8.02) в итоге сказали отработать надо будет… 7.02 по 14.02.2022 отборка, подписала согласие…и 14.02 заболел ребёнок ушла на больничный, сегодня 21.02.2022 закрыла больничный и передала работодателю, теперь меня просят переписать заявление об увольнение с 21.02.2022.. почему? Разве дата увольнения не должна быть 14.02.2022

Прошу помощи уважаемые юристы! Ситуация такая: Я работала на предприятии и ушла на больничный, во время больничного я написала заявление на увольнение, и теперь мне звонят и говорят приезжайте переписать заявление на увольнение новым числом! Что мне делать? И зачем мне его переписывать?

Сегодня написал заявление на увольнение, сказали что нужно отработать 2 недели! Имею ли я право взять отпуск по семейным обстоятельсвам и должны ли они его предоставить?

Написала заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать ушла на больничный. Больничный закрыла, но рассчитываться не иду уже 5 дней по семейным обстоятельствам, Что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение 13 апреля в отпуск ушла 15 апреля а официально поставили 19 апреля когда у меня получается заканчивается отработка отпускные получила 17 апреля заявление на отпуск писала 15 апреля теперь мне говорят что я должна отработать до 2 мая а ревизия будет 6 мая я работаю по сменному графику.

29 апреля меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию - я написала по 13 мая, но мне его не подписали у меня на руках нет экз. о принятии - просто сделав скан я отправила на почту и ГБ и заму главного бухгалтера которая не стала подписывать - за 2 дня до заявления об увольнение я в счет переработанного времени и выхода на работу в субботу написала заявление на предоставление мне выходного дня 30 апреля, мне руководитель подписала. Сегодня мне позвонили и сказали что принято решение чтобы я приехала переписала заявление меня увольняют без отработки. Поскольку 5 мая во вторник ГБ не будет Зам сказала мне придти 6 мая переписать заявление на увольнение 30 числом как последний день отработки, я переписывать не собираюсь. По телефону я согласилась чтоб выиграть время. Поскольку с 1-4 мая официальные праздники я собираюсь с 5 мая взять больничный по 12 мая пока ищу новую работу. Таким образом придти 13 мая за трудовой и чтоб мне оплатили мой больничный лист. В добавок у нас пропускная система на работе по магнитной карте - у меня 15 часов в неделю переработок которые не оплачивают вообще, вместо того чтобы раб с 9 до 18 мне приходилось работать до 21.Я права или меня как то могут уволить чтоб не оплачивать и больничный и майские? Если я откажусь переписывать заявление и принесу больничный меня обязаны расчетать по 12 число включительно?

Написала заявление на увольнение 8.11.13 г. (поставили отработку до 22.11.13 г., ушла на больничный с 12.11.13 г.), больничный закрыли 29.11.13 г, к работе приступить с 30.11.13 г, бухгалтер и заведующий сказали, переписать заявление об увольнении 29.11.13 г, и запись в трудовую написали 29.11.13 г, правомерно ли? и как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение