Ситуация с требованиями переписать заявление об увольнении в магазине Сильпо

• г. Запорожье

У меня сложилась такая ситуация работала кассиром в сильпо, ушла на больничный 16-го числа а 18-го написала заявление на увольнение до 3-го мая должна отработать, больничный закрыли 25-го,по семейным обстаятельствам написала заявление с 26-го по 3-е мая, мне сказали переписать заявление на увольнение мотивируя это тем что впереди праздничные выходные, я переписала заявление на увольнение с 19-го апреля по 4-е апреля, теперь они просят снова переписать заявление на увольнение объясняя это тем что С 1 по 5 включительно киевские бухгалтера будут вносить изменения в программу, которая блокирует любое мероприятие по персоналу-прием, увольнение, отпуск, перевод и всем сказали переписать заявления.., имеют ли они право требовать от меня что б я переписывать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Нет не имеют право.