Покупая квартиру с мужем в общую совместную собственность могу ли я вернуть имущественный вычет 50% от стоимости квартиры?

• г. Тула

Покупая квартиру с мужем в общую совместную собственность могу ли я вернуть имущественный вычет 50% от стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

да, можете, но налоговая служба потребует от вас определиться с долями - по 1/2, что б получить налоговый вычет

Заключите соглашение о долях

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в общую совместную собственность, оба пенсионеры, муж работает. Может ли он получить имущественный вычет со всей суммы стоимости квартиры.

Если супруги приобрели в общую долевую собственность квартиру (пополам), можно ли ее переоформить в общую совместную собственность, чтобы имущественный налоговый вычет мог получить один супруг на всю стоимость квартиры?

Скажите, пожалуйста, каким образом и где можно общую долевую собственность (квартиру, купленную в браке под ипотеку пополам на супругов), переоформить в общую совместную собственность, чтобы имущественный налоговый вычет мог получить один супруг на всю стоимость квартиры.

Купили с мужем квартиру в общую совместную собственность. Налоговый вычет решили разделить в соотношении 65:35. Какую стоимость объекта недвижимости указывать в декларации 3 ндфл каждому из супругов? Полную стоимость квартиры, или 65% и 35% от полной стоимости квартиры?

Мы с мужем купили квартиру в общую совместную собственность в 2013 году. Если муж будет на себя оформлять имущественный вычет смогу ли я в будущем воспользоваться своим правом на имущ. Вычет при покупке другой квартиры?

Можно ли получить имущественный вычет при покупке квартиры в общую совместную собственность при распределении вычета между супругами - 100% и 0%. и при повторном приобретении квартиры оформить общую долевую собственность и получить вычет супругу у которого было распределен вычет 0%

В 2013 году я и муж купили квартиру в общую совместную собственность. Я получала в 2007 налоговый имущественный вычет по другой, ранее купленной квартире. Может ли мой муж получить вычет по новой квартире с 2 млн рублей (стоимость квартиры выше 7 млн), или ему полагается налог с меньшей базы т.к. есть моя доля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 г. приобретена квартира. Владельцы: жена и ее родители (пенсионеры). Форма собственности: общая долевая, каждый владеет 1/3 долей квартиры (в силу некоторых причин именно с такой формой собственности нужно было приобретать квартиру). В квартире никто не прописан и прописываться не будет. В настоящее время планируем продать квартиру и купить другую. Для полного использования имущественного налогового вычета целесообразно перед продажей квартиру оформить в полную собственность жены.

1. Какими способами это проще и экономнее сделать (продажа, дарственная, еще что-то) ?

2. Возможно ли сейчас перевести квартиру из общей долевой формы собственности в общую совместную форму собственности?

3. Новая квартира будет приобретаться в совместную собственность во владение жены и мое. Смогу ли я полностью использовать имущественный налоговый вычет, если жена от этого вычета откажется?

4. Я правильно понял то, что имущественный налоговый вычет предоставляется при каждой продаже квартиры, и только один раз при покупке квартиры? И не потеряет ли жена право на использование налогового вычета при покупке квартиры в будущем, если откажется от него сейчас (см. 3)?

Спасибо.

Вопрос по имущественному вычету.

Мы с мужем приобрели в 2012 году квартиру в ипотеку стоимостью более 2 мнл рублей в общую совместную собственность.

Квартира в залоге у банка, мы являемся созаемщиками. Я сейчас нахожусь в декрете.

Ранее вычеты имущественные мы не получали.

Как сейчас можно переоформить свидетельство, чтобы вычет получил мой муж 260 000 рублей, а я не потеряла права получения вычета?

Спасибо.

Мы с мужем купили квартиру в 2012 году, муж пользовался имущественным налоговым вычетом с суммы 500000 рублей. Может он с покупки другой квартиры-стоимость квартиры 1800000 р получить имущественный вычет. Квартира оформлена на меня-жену, но мне как индивидуальному предпринимателю имущественный вычет не положен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение