Что делать в случае отсутствия письма с отказом о карте побыта перед выездом из страны?

• г. Лодзь

Пол года назад перед окончанием визы подал документы на карту побыта, подал все документы кроме одного, потому как работодател ь долго его не давал, мне отказали в карте и сообщили об этом 2 месяца назад, сказав что вышлют письмо с отказом, прождал его 2 месяца, оно так и не пришло, поехал к ним и попросил выслать повторно и на новый адрес, сказали что через неделю будет оно, прошло почти две недели, письма нет! Ждать больше не могу, потому как срочно нужно домой! Как мне быть на границе, потому как депортации не хочется, хочу опять вернуться сразу в Польшу, но печати в паспорте нет, о том что делаю карту побыта, и письма с отказом на руках не будет тоже! Если им,пограничникам, сказать что делал карту и письмо не пришло, они будут это проверять, что действительно ее делал, и письмо повторно выслали только сейчас, или поставят депортацию и слушать меня даже не будут? Подскажите пожалуйста?, спасибо Вам большое!

Ответы на вопрос (3):

Попросите чтобы он выдали на руки ответ

Спросить
Пожаловаться

Просил,ездил к ним,сказали что так нельзя,только высылают почтой,и как я их не просил,не давали,все говорили что не имеют права! Спасибо Вам за помощь!

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу начальнику УФМС или на прием к нему запишитесь. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте. Я взял кредит в банке Экспресс, через года полтора банк обонкротился. Потом через год где-то мне пришло письмо, чтобы оплатить кредит на счет и адрес. Поехал по адресу так как на письме ничего не было кроме росписи. Задал им вопрос почему нет печати сказали второе письмо придет с печатью. Они хотели, чтобы на основании этого письма даже на которой нет печати, чтобы я оплатил кредит потому, что больше у них ничего не было. Я не оплатил. Прошло пару лет и щас пришло письмо с судебных приставов повестка в суд по этому поводу. Что вы посоветуете?

Работала в Польше 6 месяцев по рабочей визе категории Д. По возвращении в Украину неправильно посчитала дни и на 2 дня просрочила визу. На границе заплатила минимальный штраф и депортация на 6 месяцев. На таможне сказали через 2 недели написать письмо об отмене депортации. Скажите, пожалуйста, каковы шансы отменить депортацию?

В Ашане оформила карту, как мне сказали бонусную. Оплатила ей товар, через 5-10 минут сразу вернула эти деньги через терминал, никто не сказал мне, что я кредитную карту оформила. Спросила у консультанта, когда клала деньги через терминал, что все? я больше ничего не должна. Нет все ок,мне ответили. Потом мне пришло письмо о задолженности перед банком, оказывается это не бонусная карта Ашан, а я взяла кредит в банке! И сразу не оплатила годовое обслуживание карты... об этом тоже не было ни слово! И начались просрочки. А поехала в банк, написала претензию, мне перезвонили сказали, что если я оплачу годовое обслуживание карты, то вопрос будет урегулирован. Я так и сделала, через 5 дней позвонила в самарский банк, мне сказали, что все ок.мое дело передано в архив. Через месяц мне пришло письмо, что я опять им должна. Позвонила на бесплатную линию в Москву, мне сказали, что мою претензию отклонили и отправили мне смс оповещение об этом. Вот и я и спрашиваю? Законно ли такие вещи слать через СМС? как звонить по сто раз на неделю, письма слать о задолженностях они готовы, как сообщить об отказе то через смс. сейчас пишу повторную претензию и в ней хочу сослать на закон, что смс это незаконное оповещение! Какая статья есть? Спасибо.

Я выехал из Израиля на неделю позже чем закончилась виза. Спокойно прошёл границу. А спустя месяц гражданской жене пришло письмо с МВД о том что у меня депортация на 5 лет. Как можно снять депортацию?

Я хочу проконсультироваться. Я делала заявки на кредит через интернет во множество банков, но почти во всех отказали кроме одного, мне перезвонили сказали что заявка одобрена и мне вышлют карту по почте, карта пришла на почту, но что бы ее забрать нужно заплатить 2500 т. р а по телефону ни про какую оплату не говорили, и я почитала отзывы об этом банке и почти все пишут что это мошенники. И теперь не знаю как быть выкупать карту с почты или нет.

Правильную последовательность моих действий. Оформил кредитную карту. Не актевировал и средствами не пользовался. Уже через месяц приходит смс о задолжноси 540 р. еду в банк. На вопрос почему появился долг. Ответа не получил. Попросил расторгнуть договор и утилизировать карту. Ответ. Заплатите долг. Пишите письмо. По номеру договора оплатил отправил письмо. Прило смс. что в 14 дней будет рассмотрено. И пропали. Через месяц опять долг. Еду в банк. Все тоже самое. Делаю все повторно. Два дня назад подаю документы на открытие ип.следом арест карты и счета. Еду к приставам арестовывают машину. Суд был 15.05.18. мне не писем не смс не повсток не приходило. Сумма долга 12000 р откуда она взялась не понятно. Куда пойти? Оплатить долг. Потом в банк за выпиской. Подом к судье? Все документы. Письма смс сохранены. Спасибо.

Пдалась на карту временного прибывания в польше и мне нужно было донести документы в течении 7 дней. У меня не было документов и я написала письмо о продлитие срока на донесение. Мне отказали но сказали что могу это обжаловать. Печати в паспорте нет и виза давно закончилась. Сейчас хочу покинуть страну будет ли депортация если ответа на обжаливание ещё нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол месяца назад в банкомате "Сбербанка" я вносила деньги на свою карту. Банкомат деньги принял, но на карту они так и не поступили, банкомат выдал чек, в котором написано, что произошел технический сбой. В этот же день я пришла в банк, у меня взяли паспорт, чек, который выдал банкомат, и сотрудники банка оставили какую-то заявку, на возврат денежных средств после инкассации. Никакого заявления мне писать не давали. Сказали ждать до двух недель. Две недели уже прошло, звонили на горячую линию, сказали ждать еще неделю, сколько можно? Деньги мне нужны срочно! Как быть в этой ситуации? Как заставить банк вернуть МОИ деньги быстрее?

Меня сбербанк внёс в стоп лист, а ситуация такая: знакомый попросил сделать ему дебетовую карту виза голд, сказал, что ему отказали, а она ему срочно нужна, я решила помочь, когда получила карту отдала ему вместе с документами. На руках у меня имелась своя карта обычная, на которую перечисляли детские, и вот как-то я решила расплатиться своей детской картой за покупку и при выполнении операции пришёл отказ на её проведение. Ни чего не понимая я пошла в сбер. И мне сказали, что оказывается моя детская карта и виза голд заблокированы, при чём прошло уже около недели на тот момент как я пришла сама в сбер, они даже не удосужились уведомить меня о блокировке карт. Я написала заявление на перевыпуск детской карты и через пару дней мне пришёл отказ, я пошла опять в сбер спросить почему, они сказали, что по голд карте проводились какие-то операции непонятные, поэтому они заблокировали обе. После этого пыталась связаться со снакомым, но не дозвониться ни встретить его не смогла до сих пор. Сейчас я устроилась работать, у работодателя заключен зарплатный договор со сбербанком, я взяла заявление в бухгалтерии и пошла заказывать себе зарплатную карту, документы отдала, и когда пришла получать карту, они сказали, что не могут мне её отдать, хотя сделали её. Подскажите как поступить в данной ситуации, чтобы мне сделали зарплатную карту? Чтобы не работать второй месяц без зарплаты.

Покупал планшет по кредитной карте, при возврате браковоного планшета мне отказали в выдаче наличных, сославшись на то, что я покупал по карте значит и деньги они переведут только на карту, а когда я сказал, что карты больше нет мне ответили, что это мои проблемы и когда будет карта тогда они переведут деньги. Подскажите как решить этот вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение