Что делать в случае отсутствия письма с отказом о карте побыта перед выездом из страны?

• г. Лодзь

Пол года назад перед окончанием визы подал документы на карту побыта, подал все документы кроме одного, потому как работодател ь долго его не давал, мне отказали в карте и сообщили об этом 2 месяца назад, сказав что вышлют письмо с отказом, прождал его 2 месяца, оно так и не пришло, поехал к ним и попросил выслать повторно и на новый адрес, сказали что через неделю будет оно, прошло почти две недели, письма нет! Ждать больше не могу, потому как срочно нужно домой! Как мне быть на границе, потому как депортации не хочется, хочу опять вернуться сразу в Польшу, но печати в паспорте нет, о том что делаю карту побыта, и письма с отказом на руках не будет тоже! Если им,пограничникам, сказать что делал карту и письмо не пришло, они будут это проверять, что действительно ее делал, и письмо повторно выслали только сейчас, или поставят депортацию и слушать меня даже не будут? Подскажите пожалуйста?, спасибо Вам большое!

Ответы на вопрос (3):

Попросите чтобы он выдали на руки ответ

Просил,ездил к ним,сказали что так нельзя,только высылают почтой,и как я их не просил,не давали,все говорили что не имеют права! Спасибо Вам за помощь!

Напишите жалобу начальнику УФМС или на прием к нему запишитесь. Всего наилучшего.