Вопрос относительно права оператора связи изменять условия тарифного плана для действующих клиентов согласно закону о связи

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста, действительно ли согласно закону о связи (видимо в последней версии) оператор сотовой связи не имеет права меня условия тарифного плана для уже действующих клиентов, и может менять только для вновь подключающихся? Я абонент МегаФона более чем 6-летним стажем, и с 10 мая у меня в третий раз будут изменены условия моего тарифа без всякого на то моего согласия. Если это так, то как же договор, в котором указано, что оператор может в одностороннем порядке изменять условия обслуживания? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да это правда

Спросить
Пожаловаться

Согласно какой статье закона это делать нельзя оператору?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь на очную консультацию. Чтобы можно было ознакомиться с Вашим договором.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, на сколько правомерно с точки зрения закона выглядит изменение архивного тарифного плана оператором сотовой связи в одностороннем порядке. Имеет ли право оператор изменять условия предоставления услуг перешедшего в архив тарифного плана?

Имеет ли право оператор сотовой связи изменить в одностороннем порядке условия тарифного плана, если такой пункт не оговорен в договоре. Как необходимо поступить в этом случае, если я хочу остаться на этом тарифном плане.

Мне нужна помощь в составлении претензии в адрес оператора сотовой связи Мегафон в связи со сменой тарифного плана в одностороннем порядке. Мне пришло только смс уведомление что будет увеличена стоимость абонентской платы и изменены условия предоставления услуг. Более ничего. Но ведь я должен подписать новый договор предоставления услуг сотовой связи. Смена тарифного плана произойдет 10.09.2022 года. Какие мне необходимо иметь документы, для составления претензии и какие сроки мне могут быть предоставлены?

Получил SMS от оператора (МТС): на Вашем тарифе изменяется стоимость вызовов и SMS.

Имеет ли право оператор сотовой связи в одностороннем порядке менять условия тарифа?

Что делать, если оператор изменил стоимость вызовов и SMS?

Имеет ли право сотовый оператор менять условия тарифного плана, находящегося в архиве (архивного тарифного плана) в одностороннем порядке? И если да то как и за сколько меня должны об этом уведомить?

Могут ли операторы сотовой связи менять условия тарифного плана, стоимость услуг, подключенных ранее, без уведомления и согласия абонента?

Имеет ли право сотовый оператор менять условия тарифного плана, находящегося в архиве (архивного тарифного плана) в одностороннем порядке? И если да то как и за сколько мнея должны об этом уведомить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 29 июня мегафон изменяет условия тарификации на тарифе "Переходи на 0 2015" главная фишка тарифа это квота на бесплатные звонки в размере 20 минут в сутки. Мегафон самовольно, без согласия абонента отнимает бесплатную квоту в 20 мин. С чем я категорически не согласен, и не хочу чтобы мегафон изменил мне тариф. Они утверждают что согласно договору, оператор вправе менять тарификацию, и условия тарифа, без согласия абонента при это уведомив его за 10 дней до изменений. Подскажите как действовать в такой ситуации, как обжаловать решение оператора об изменении тарифа, и оставить все как прежде.

Имеет ли право оператор мобильной связи изменять тарифы в одностороннем порядке? Имеет ли оператор право отменить какие-то предоставляемые по договору услуги или изменить расценки?

Если он не имеет такого права по закону, а в договоре при этом указан пункт о возможности изменения в одностороннем порядке, как тогда решаются такие вопросы?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение