Три раза подавали заявления в Управление Архитектуры и Землепользования на получение разрешения на индивидуальное жилищное строительство.

Три раза отказ. Первый раз отказ, с ссылкой на градостроительный кодекс РФ: отсутствие градостроительного плана. Замечание устранили, градостроительный план предоставили. Второй раз отказ, без ссылок на какие-либо нормативные законодательные акты: затребовали согласования с горэлектросетями строительства жилого дома частично в охранной зоне воздушной ЛЭП. Замечание устранили, согласовали, получили ТУ, хотя в горэлектросетях нам ответили, что эти требования не законны. Третий раз отказ, без ссылок на какие-либо нормативные законодательные акты, ссылка на п.1 ТУ, где горэлектросети прописывают 1.Выполнить проект строящегося жилого дома с учетом соблюдения охранной зоны воздушной линии 0,4 кВ от ТП 1388 до жилых домов по пер. Шефскому в соответствии с требованиями ПУЭ (гл. 2.4): требуют предоставить им проект. Законны ли все эти бесконечные запросы, когда в Градостроительном кодексе РФ они не озвучиваются и согласно статьи 10 Госорган, выдающий разрешения, не имеет право требовать документы не поименованные Законодательством? Спасибо.

вопрос №10446373
прочитан 10 раз

Обжаловать их отказ в суде

Обращайтесь в суд

Обращайтесь в суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь в суд

Здравствуйте

Любой неправомерный отказ Вы можете обжаловать в судебном порядке

Либо выполнять то, что Вас просят

Других вариантов нет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X