Права и обязанности работника в случае принудительного увольнения и неспособности работать по состоянию здоровья

• г. Санкт-Петербург

Мою подругу принудили подписать заявление на увольнение по собственому желанию, вернувшись домой ей стало плохо и она потеряла сознание, упала разбила голову, она должна была приехать на работу сегодня и подписать бумаги на увольнение, но вместо этого мы поехали в больницу, ей выдали больничный, должны ли ей оплатить больничный, ведь по факту она ещё не уволена, а с работы звонят ругаются мол она специально, чтобы не увольняется, требовали приехать и подписать бумаги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По факту оказания давления и понуждения к увольнения пусть ваша подруга пишет жалобу на работодателя в Гос.инспекцию труда.