Неожиданный звонок компании - угрозы и коллекторское агентство - что делать?

• г. Хабаровск

Звонила якобы компания, они знали моё ФИО, которая сказала что у меня накопились 3000 бонусов, которые я могу использовать и приобрести товары со скидкой, по своей глупости я согласилась, позже мне пришло извещение о поступление бондероли на почту, оплата только при получении. Я передумала, брать товар ибо в интернете они стояли дешевле, чем мне предлагали, почувствовала, что пахнёт горелым. И вот с номера +7 (800) 200-58-88 звонят и угрожают ст.497. Каждый день утром три раза, автоответчик. Когда я их заблокировала, якобы мне позвонило коллекторное агенство, с угрозами о суде, тоже автоответчик +7 (499) 705-81-56. Как быть и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 26.1 ЗоЗПП - 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Так что посылайте всех на ... в суд. Закон на Вашей стороне.