Отличается ли цена кв м квартиры в долевой собственности от цены 1 кв м отдельной квартиры.

• г. Трехгорный

Отличается ли цена кв м квартиры в долевой собственности от цены 1 кв м отдельной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да, отличается, при продаже долей цена ниже.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какие условия - районы, местоположение , тех. состояние и т.д..

Спросить
Пожаловаться

Почему цена от продажи отдельной жилплощади отличается от цены от продажи доли приватизированной квартиры.

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Согласно договору поставки товар должен поставляться по цене точки отпуска, но не превышающей цену указанную в техническом задании (на случай роста рыночной цены). На сегодняшний день цена в техническом задании и в спецификации на 20% выше, чем в точке отпуска. По какой цене должен отпускаться товар?

Организация проводит запрос котировок, начальную цену выставляет с учетом НДС, а так как мы работаем без НДС то предложение направляем по нашим ценам и зачастую эта цена отличается от цены организации не намного. Организация проводящая запрос котировок при этом требует от начальной цены убирать НДС и только с учетом цены без НДС направлять предложение, мы же против такого подхода к запросу котировок. Кто прав?

У нас с мужем квартира в долевой собственности на меня, него и несовершеннолетнего сына. Мы сейчас разводимся. Продавать квартиру или свою долю мне в квартире он не хочет. Предлагая ему свою долю обязательно ли приглашать оценщика, или можно установить цену самой.? Знаю, что при установлении цены я должна продать долю за ту цену которую указала, но! могу ли я с покупателями договориться о цене ниже, но по документам провести установленную цену. Спасибо!

Ситуация: Заключил договор на долевое строительство, оплатил 85% суммы, во время кризиса застройщик снизил цену квадратного метра на аналогичные (соседние) квартиры.

Сейчас продаёт по этой сниженной цене, объект ещё не сдан (скоро сдача)

Могу ли я требовать для себя пересчёта цены квартиры по сегодняшней цене?

Какую цену указывать в уведомлении о продаже доли квартиры. Достаточно цены из сайтов с похожими продажами или нужна реальная цена на которую есть покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник доли может поднять цену на свою долю?И какой-то предел цены существует?Есть кадастровая, рыночная цена. Или он может назначить любую цену?

Если тендер выигран на поставку продукта питания (мясо) по цене 63,60 грн/кг.после 120 дней цена увеличилась на 10%.При объявлении тендера предприятие ориентировалось на мониторинг средних цен по городу. По данной цене поставка проводилась в течении 2-х месяцев (после увеличения цены на 10 %).Но на данный момент средняя цена по городу на мясо снизилась до уровня 50-55 грн/кг.На письмо об снижении цены поставщик ни как не отреагировал. По какой цене осуществлять закупку продукта если продукты по прямим договорам закупаются по цене не выше средних по городу согласно распоряжения (точно не помню какого органа)? Спасибо.

При покупке 1 к.кв. её цена была существенно занижена. Если продавать свою долю собственности, то по какой цене - цене БТИ или рыночной. Или цену указывает собственник доли? Как на рынке за картошку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение