У должника единственное жилье - квартира. Он дарит ее сыну. Если он не сможет платить по кредиту, могут отменить дарение?

• г. Курган

У должника единственное жилье - квартира. Он дарит ее сыну. Если он не сможет платить по кредиту, могут отменить дарение?

Ответы на вопрос (1):

Дарение отменить трудно,даже если отменят дарение, то на единственное жилье можно только наложить арест на регистрационные действия,т.е. нельзя продать,подарить и пр., а продать с торгов нельзя.