Право ли ребенка до года пройти без очереди к врачу в детской поликлинике - подтверждение закона

• г. Владивосток

Имеет ли право ребенок до года пройти без очереди к врачу в детской поликлинике. Если да, то какой закон это подтверждает.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено законодательством. Это может регламентировать лечебное учреждение своими внутренними документами.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право медработник пройти без очереди в детской поликлинике с ребенком в свой рабочий день? И есть ли такой закон? Если я прошла без очереди я нарушила закон?

Может ли не привитые ребенок посещать детский сад, обязаны ли в детской поликлинике завести мед карту для поступления в детское учреждение если я не хочу делать своему ребенку вакцинацию, на какой закон ссылаться, и можно образец отказа для детской поликлиники (главврача) и детского сада для заведующей.

У меня ребенок-инвалид, могу ли я проходить осмотр в детской поликлинике вне очереди, без предварительной записи или талона? В некоторых поликлиниках висят объявления о том, что такие дети без очереди, в нашей такого нет, так вот меня интересует именно имеет ли мой ребёнок такое ПРАВО, прописанное в законе, т.к.совесть лезть без очереди просто так не позволяет, а пройти очередную комиссию из 7 специалистов крайне сложно. Спасибо.

Имеет ли право детская поликлиника в Щелково отказать в приеме врача-окулиста, если мои дети не прикреплены к поликлинике, т к прописаны в Москве? Пришли в эту поликлинику, т к посоветовали врача.

Спасибо.

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

Имею ли право пройти без очереди с ребенком в детской поликлинике к лору или терапевту если я беременная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какому закону многодетные могут в поликлинике пройти на прием к врачу без очереди в Ленобласти.

Я врач - педиатр, работаю в детской поликлинике. Сскажите, пожалуйста, имеет право администрация поликлиники давать мне дополнительную подработку на 0,5 ставки без моего согласия?

Моя 73 летняя мама хочет ходить на прием к другому врачу-терапевту, который работает в поликлинике давно, а к своему участковому не хочет, т.к. на этом участке постоянно меняются врачи, приходят новые. Маме это не подходит, т.к. новые врачи не знают историю болезни мамы и должного внимания не уделяют. Как то мама изъявила желание, высказала мнение другому терапевту, что хочет ходить к нему, на что этот врач ответил, что у него и так много пациентов и платят ему по количеству пациентов. Получается законы только на бумаге? Ведь с недавних пор я знаю, что человек имеет право менять не только врача, но и поликлинику. В другой поликлинике вообще ответили, что если вызывать на дом врача с другой поликлиники, то далеко врач не поедет на вызов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение