Возможно ли учесть наследуемое имущество при решении о взыскании алиментов в 2009 году?

• г. Владивосток

Мог ли суд рассмотреть имущество полученное по наследству в 2009 году при выноса решения об взыскание алиментов при зп в 15000 как характеризующей материальное благополучие и вынес суммы в 20000 Ты с рублей ежемесячно на ребенка только с одного родителя.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

При назначении алиментов в твердой денежной сумме размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

То ест учитывается, в том числе, любое имущество плательщика алиментов.

А если после рождения ребенку не была оказана не какая помощь как тогда

Добрый день, у вас уже есть решение? если не согласны- обжалуйте. Зачем рассуждать о всяких ЕСЛИ?... Бессмысленно.

Мог вынести данное решение.А если алименты не платили,и есть долг,тем более.

Устанавливали отцовства так как в браке мы не состояли после того как установили вынесли данное решение.

То что обжаловать это понятное дело, апелляционная жалоба подана но рассмотрение ее пока не было

ждите рассмотрения а потом можете подать на снижение алиментов при наличии оснований