Возможно ли учесть наследуемое имущество при решении о взыскании алиментов в 2009 году?

• г. Владивосток

Мог ли суд рассмотреть имущество полученное по наследству в 2009 году при выноса решения об взыскание алиментов при зп в 15000 как характеризующей материальное благополучие и вынес суммы в 20000 Ты с рублей ежемесячно на ребенка только с одного родителя.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

При назначении алиментов в твердой денежной сумме размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 83 Семейного кодекса РФ).

То ест учитывается, в том числе, любое имущество плательщика алиментов.

Спросить
Пожаловаться

А если после рождения ребенку не была оказана не какая помощь как тогда

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, у вас уже есть решение? если не согласны- обжалуйте. Зачем рассуждать о всяких ЕСЛИ?... Бессмысленно.

Спросить
Пожаловаться

Мог вынести данное решение.А если алименты не платили,и есть долг,тем более.

Спросить
Пожаловаться

Устанавливали отцовства так как в браке мы не состояли после того как установили вынесли данное решение.

Спросить
Пожаловаться

То что обжаловать это понятное дело, апелляционная жалоба подана но рассмотрение ее пока не было

Спросить
Пожаловаться

ждите рассмотрения а потом можете подать на снижение алиментов при наличии оснований

Спросить
Пожаловаться

Получила решение суда о взыскании с бывшего мужа алиментов с мая 2005 года. Платить он отказывается официально нигде не работает, да в разводе мы уже с 2001 года. Хочу в таком случае обратить взыскание на имеющееся у него имущество. Могу ли я снова обратиться в Суд с заявлением о взыскании алиментов с мая 2002 года по май 2005 г. так как в этот период он нам материально не помогал.

Могу ли я взыскать алименты с отца ребёнка за прошлый период? Ребёнок 2001 г. р. На руках имею судебное решение о взыскании алиментов от 2002 года. Алименты взыскивались только с пенсии, а с ежемесячной зарплаты стали взыскиваться лишь с 2010 года. Меня интересует возможность взыскания алиментов с заработной платы в период с 2005 года по 2010 год, учитывая, что решение суда от 2002 года. За ранее благодарна.

Я хотела бы узнать могу ли я взыскать сумму алиментов, моя ситуация такова: с мужем развелись в 2004 г, на алименты подала в 2007 г, решение суда о взыск. Алиментов предоставила суд. исполнителям в 2009 г, в судебном решении написано, что алименты должны взыскиваться с момента получения судебн. Решения т.е.с 2007 г, но я стала получать только с момента предоставления суд. решения суд. исполнителям. Могу ли я потребовать к взысканию сумму за период с момента получения суд. решения до его исполнения, т е с 2007 по 2009 г.

Скажите пожалуйста с какого момента должны взыскивать алименты если суд вынес решение о взыскании алиментов в 2004 году (на тот момент ребёнку был год), а судебным приставам решение суда было передано только в 2012 году. До этого момента (до передачи решения приставам) отец ребёнка перечислял деньги на его содержание, но не регулярно. До обращения к приставам мама ребёнка только припугивала отца по телефону угрозами что подаст на алименты, но решение суда так никуда и не предавала до 2012 года. Отец ребёнка не знал о том что в 2004 году суд вынес решение о взыскании алиментов (мама ребёнка не сообщила ему о том что подала на алименты и сама на суде не присутствовала), отец перечислял деньги по собственному желанию.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Есть решение суда о возмещение ущерба работодателю в сумме 143222, 47 рублей, написали исковое заявление о рассрочке платежа, т.к. официальная заработная плата составляет 14 000 рублей, из них 2000 рублей уплачиваются алименты на содержание матери, 2000 рублей на содержание ребенка от первого брака, также имею на содержании еще одного несовершеннолетнего ребенка. Просили суд рассрочить платеж с ежемесячной выплатой 3000 рублей. Сегодня было слушание дела, где по моему исковому заявлению суд вынес решение о выплате ежемесячно по 9000 рублей на 15 месяцев, а адвокат работодателя настаивает чтобы взяли кредит и выплатили всю сумму сразу. Можно ли опротестовать решение суда, и уменьшить сумма до допустимой?

По закону, задолженность за коммунальные услуги не должно превышать шесть месяцев. О сумме долга не сказано. А как на практике? С 2005 года оплачивала ежемесячно не в полном объеме. В ноябре 2007 года суд вынес решение погасить за должность. С января 2008 года ежемесячно погашаю за должность частично. В июле 2009 года приставы предупредили что арестуют имущество, если не погашу всю сумму долга. Правомерно ли действие приставов? Подскажите как мне действовать в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заключено Соглашение об уплате алиментов в 2005 гоуа на сумму 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей ежемесячно. С октября 2010 года алименты не платит. Можно ли взыскать пени ссылаясь на ст 196 СК При возникновении задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, получатель алиментов имеет право на взыскание неустойки (пени) в размере одного процента от суммы не уплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Ведь решения суда не было?

Спасибо.

В 2006 году суд вынес решение о взыскании алиментов на меня и на моего ребенка, с бывшего мужа. Я имею право взыскать задолженность только за последние три года? С 2006 года алименты муж не платил. Что делать? Ребенку 7 лет уже.

ПРОБЛЕМА ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ Я работаю юристом и столкнулся на практике с такой неразрешаемой проблемой. У меня просьба, как говорится не в службу, а в дружбу, возможно кто-то сталкивался с этим и может что подсказать.

В 2005 г. супуруги заключили брак. В 2005 г родился ребенок. В 2006 г. родители развелись. В 2006 г. бывшая жена взыскала с бывшего мужа алименты на ребенка. В 2009 г. мужчина узнает что он не отец ребенка. Подаем заявление об оспаривании отцовства. Женщина пять раз вместе с ребенком на экпертизу не являлась. В связи с её неявкой, суд вынес решение об аннулировании записи об отце ребенка. Решение вступило в силу. Я подал заявление об отмене решения о взыскании алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам. Мировой суд и районный суд - как вторая инстанция, отказали мне в отмене решения суда о взыскании алиментов по вновь открывшимся обстоятельствам, утверждая что обстоятельства - о том, что стало известно в 2009 г. мужчина не является отцом ребенка, являются не вновь открывшимися а новыми обстоятельствами.

Получается - запись об отце ребенка аннулирована, а решение о взыскании алиментов отменять не хотят. Прошу оказать помощь и подсказать как отменить решение о взыскании алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение