Сроки регистрации гражданина РФ по месту проживания после получения гражданства по Госпрограмме

• г. Ангарск

В какие сроки гражданин РФ (получивший гражданство по Госпрограмме) должен зарегистрироваться по месту проживания после получения паспорта РФ и выписавшегося с прошлого места проживания (потому как был зарегистрирован как иностранный гражданин)?

Ответы на вопрос (1):

В течении 7 дней согласно законодательства.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока иностранный гражданин. Получивший паспорт РФ и гражданство должен прописаться по месту жительства в России?

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

После получения гражданства РФ, в течение какого срока нужно зарегистрироваться по месту жительства? (Печать в паспорте, регистрация до получения паспорта и после различная).

Ведь если в планах покупка квартиры, то лучше ее купить до или после получения паспорта РФ, оформить на паспорт РФ и прописаться в купленной квартире как гражданин РФ,

нежели купить квартиру за несколько месяцев до получения паспорта РФ, а потом переоформить с себя иностранца на себя гражданина РФ, но зато сразу прописаться там на следующий день после получения паспорта РФ?

1.По месту жительства или по месту пребывания должен быть зарегистрирован иностранный гражданин (СНГ) на основании требований Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" при получении им вида на жительство? 2.Может ли иностранный гражданин быть зарегистрирован при получении вида на жительство по месту жительства на основании заключенного договора поднайма на муниципальную площадь в г.Москве и на основании какого документа производится регистрация иностранных граждан по месту пребывания и по месту жительства? Заранее спасибо.

При оформлении РВП для гражданина Украины в 2016 году "Новшеством является то, что теперь, гражданин Украины получивший временное проживание, раньше должен был зарегистрироваться по месту пребывания сроком на 1 год, то теперь разрешается переезд в другую местность, но с обязательной регистрацией на новом месте в течение 1 календарного года действия временного разрешения на проживание." Соответствует ли это действительности?

В течении какого срока после получения паспорта РФ гражданин должен зарегистрироваться по постоянному месте жительства или получить временную регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок зарегистрирован по одному адресу (по месту регистрации отца), а фактически проживает в месте регистрации матери. Чтобы попасть в школу, закрепленную за местом фактического проживания, и не надеяться на наличие вакантных мест в школе, придется ли менять место регистрации ребенка и как это сделать? Ребенок не является собственником жилья по месту регистрации. По месту регистрации ребенка зарегистрированы: ребенок, его отец, бабушка. По месту фактического проживания зарегистрированы: мать, бабушка, сводная сестра ребенка. Какие могут быть трудности при смене регистрации? Спасибо.

Разъясните пожалуйста такой пункт.

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Вопрос:

В течении семи рабочих дней я зарегистрировался в ФМС-а теперь мне надо прописаться в индивидуальном жилище. И поставить штамп в паспорт. Сколько времени на это отводиться?

www.9111.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение