Моя борьба за квартиру - молчание и безысходность в деле детей-сирот во Владивостоке

• г. Владивосток

Я отношусь к детям-сиротам. Должна получать квартиру во Владивостоке. Суд прошёл. Квартира не получу и не знаю, когда вообще получу. На какой я очереди мне не сказали и не сказали, когда получу квартиру. Не знаю, что вообще нужно мне делать дальше, чтоб получить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получайте в суде исполнительный лист на основании решения суда и предъявляйте его в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика для принудительного исполнения решения суда (ст. 13 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я отношусь к детям сиротом мне должны дать квартиру я живу на сьемной квартире как мне палучить денижную компиксация.

Я сирота и мне 20 лет. живу в Чувашской республике. В 2012 году встала в очереть на квартиру (17 на очереди на 2016 г) Недавно пошла узнать когда дадут квартиры. Мне сказали в этом году квартиру получать только 3 сироты. Т.к нет денег на строительство квартир. Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

Отношусь к детям сиротам встал на очередь в 2016 г в 19 лет сейчас мне 23 могу ли я получить сертификат на покупку жилья. Отношусь к детям оставшимся без попечения родителей на очередь встал в 19 подобные ситуации есть и у моих знакомых у нас в опеки говорят что как бы скоро получишь но когда скоро сейчас 23 по очереди 2478 говорят что можешь скоро получить сертификат на приобретение жилья это так или нет и что вообще делать.

Здравствуйте я как сирота должна получить жильё в городе Курске. Есть решения суда. Буквально неделю назад мне пообещали что я получу квартиру ориентированно январь февраль. Потом позвонили и сказали что квартир в Курске мало будут давать только тем у кого судебное решения в течении двух лет должны получить. У меня вообще написано получить вне очереди. Мне ответили что суд так всем пишет. Мне предложили квартиру можно получить в Курчатове, либо отказаться от неё. Но мне нужно это сделать до 10 декабря.. скажите как быть! Нужно ли писать отказ.

Я отношусь к детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей. Мне 18 лет, учусь в университете. Мне нужно узнать как и когда мне можно получить квартиру.

Я отношусь к детям сиротам (отец умер, мать лишена родительских прав). Стою в очереди на квартиру (35 в списке). Прописана в районе далеко от города. Где мне дадут квартиру? Если в районе то можно ли получить ее в Омске? Учусь в мед колледже. Какие документы нужно мне собрать, и что вообще делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребёнок сирота, и у неё есть 1/2 доля в квартире, можно ли ребёнка поставить на очередь на квартиру? На сколько знаю, детям сиротам по закону пологается квартира?!

Я отношусь к категории детям-сиротам живу в называевском районе, могу ли я получить квартиру в Омске. И если, то что нужно делать? Спасибо.

Я сирота, стою на очереди 756-ым, подавал в суд чтоб получить квартиру вне очереди, выйграл суд, унес решение суда в отдел опеки, а мне сказали все равно ждать пока начнётся выдача квартир. Это правильно? Или по решению суда должны сразу выдать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение