У нас график 3 дня работа 3 вых. Рабочие дни выпали на 1-3 мая. оплата вдвойне должна быть?

• г. Кемерово

Зравствуйте! У нас график 3 дня работа 3 вых. Рабочие дни выпали на 1-3 мая. оплата вдвойне должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно - ст. 153 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине, график работы сменный, 2 дня рабочих и 2 дня выходных. У меня оклад (зарплата). Как должна производиться оплата за работу в праздничные дни, если я выхожу по графику? Если моя смена выпадает на праздничные дни? Бухгалтерия не выплачивает за работу в праздничные дни в двойном размере. Бухгалтерия и директор правы?

Сколько в ежегодном отпуске должно быть рабочих дней и выходных дней? Т.е. если я взял 14 дней отпуска, 4 дня отпуска, которые выпали на рабочие дни. Сколько мне еще положено отпускных дне?

График работы 2/2,оплата сдельная, выпадают праздничные дни. Должны ли они оплачиваться вдвойне?

Пожалйуста как быть: у меня следующий график работы:5 дней рабочих,2 дня выходных (среда и воскресенье). Работаю с 9 до 18. Какая должна быть норма рабочего времени и как должны быть праздничные дни например 8 марта? Спасибо.

Мне составили график на май месяц по скользящему графику. У нас 8-ми часовой рабочий день. В мае 18 раб. дней и 13 выходных по Трудовому Законодательству. У меня получилось 13 дней рабочие и 6 дней выходных до 20 мая. С 20 мая я ухожу в отпуск. По-моему мнению, у меня недостаточно выходных дней, должно быть еще 3 дня. Подскажите, пожалуйста.

Работаю со сменщицей в графике 2/2.6-7 марта её рабочие дни. 8-9 марта праздничные дни. Как правильно составляется график на месяц? Она утверждает что согласно закону 2 праздничных дня переносятся. Смещается ли график когда выпадают праздничные дни в рабочие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по сменному графику 2 через 2 по 10 часов, каково оплата в праздничные и выходные дни? Скольки часовая неделя при сменном графике должна быть? Если работаю уже 5 месяцев практически без выходных (3 дня в месяц т. к. нет сменщицы) какая должна быть оплата?

Работаю в охран. Орг.Общий график 1/3,оплата по-часовая. Смена выпала с 2 янв. на 3 янв. Как должна производиться оплата за эту смену? Нам объявлено, что оплачиваться будет как за вых. день, а не праздничный, т.е.в одинарном размере. При таком посменном графике работы как должна производиться оплата за выходные дни? СПАСИБО!

Я работаю по сменному графику 2/2. Могу ли я взять отгулы за работу в праздничные дни? Работодатель отказывает мотивируя это тем, что праздничные дни совпадают с моим рабочим днем по графику. Двойной оплаты за праздничные дни не платят. В трудовом договоре написано что работнику устанавливается сменный график работы с продолжительностью рабочего дня 11 часов (суммиров. Учет рабочего времени за месяц).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение