Бабушка взяла кредит, я не могу его погасить из-за потери работы - могут ли банк заблокировать карту моего родственника?

• г. Спасск-Дальний

Скажите пожалуйста у нас бабушка взяла кредит для меня, сейчас 2 месяца не плачу потеряла работу. Бабушки звонят и говорят что заблокируют банковские карточки ее внука который работает и мне он чужой человек. Скажите имеют ли они на это право и могут ли они так поступить.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют прав.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, блокировать счета внука незаконно. И это невозможно технически.

Как поступить? Платить кредит.

Остальное- это пустые угрозы.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

У Бабушки было два сына, они поумирали. Бабушка в свое время еще оставила завещание на дом своим внукам, их двое: внук и внучка. Умер внук, прошло время не стало и бабушки. Наследницей по завещанию остается внучка. Имеет ли право на наследство мать умершего внука?

Бабушке от работы подарили квартиру, она является собственником. Но, она приватизировала квартиру с внуком, получается 1/3 часть, внука.

Бабушка жива. И сейчас внук угрожая бабушке, заставляет её выселяться с дома.

Может ли внук выселить с квартиры бабушку, и что делать бабушке в таком случае? Пожалуйста помогите.

МФЦ предложила бабушке карточки сбербанка для льготного проезда в маршрутках. Бабушка взяла эту карточку ей ничего не объяснили что она связана со сберкнижками. К бабушке пришел внук увидел эту карточку и попросил ее для проезда в город. Бабушка ему ее дала и сказала пин код. Внук через мобильный банк снял у бабушки с книжек все сбережения 700000 руб уехал в Краснодар и все их потратил и исчез на звонки не отвечает. Что делать бабушке? Это кража или мошенничество или просто она ему эти деньги подарила это вообще уголовно наказуемо? И как такую сумму сбербанк отдал чужему человеку и даже без паспорта. Бабушка пошла в банк они сказали у вас на книжке денег нет дали выписку куда они ушли и ее послали в полицию. И она не знает что делать.

Внук хочет чтобы бабушка переписала на него комнату. Бабушка не хочет переписывать на внука. По этой причине внук старается доказать что она невменяема. Сможет ли он это доказать? Как обезопасить бабушку? Убабушки есть один сын, но он сейчас сидит в тюрьме. Больше никого нет.

У бабушки есть дом, доли которые делятся на бабушку ее дочь, и сына, сын умер, от Суна у бабушки остался внук (сирота, остался без попечения родителей) бабушка взяла над ним опеку. Бабушка хочет подать заявление на получение квартиры внуку, это возможно, внук просто прописан в ее доли, наследство ещё не оформлено, органы опеки в срочной форме просят оформить наследство, но говорят что потом квартиру он не сможет получить.

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны: бабушка (квартиросъемщик), внук и правнук. У бабушки дети умерли, есть еще внучка, не прописанная в квартире. Бабушка оформляет отказ от приватизации. Квартира приватизируется на внука и правнука. Имеет ли право внучка оспорить бабушкин отказ в суде?

Здравсвуйте! Подскажите, пожалуйста, в приватизированной квартире прописано два человека, бабушка и внук, бабушка является собственником, других родственников нет, перейдёт ли право собственности внуку, после смерти бабушки? И может ли бабушка сейчас передать право собственности внуку и если да, то что для этого надо?

Внук пытается выжить бабушку с квартиры.

По доброте душевной дедушка перед смертью дал согласие на то, чтобы внук приватизировал 2-х комнатную дедушкину квартиру. Дедушка умер и внук начал выживать бабушку с квартиры. Вся квартира приватизирована на внука, бабушка там только осталась прописана. Имеет ли бабушка право закрыть одну из комнат на замок, чтобы доступа в комнату не было внуку и большую часть времени жить у других родственников? Какие права вообще есть у бабушки в квартире, где она прописана? Куда можно обратиться и пожаловаться на то, что бабушку выживают из квартиры, так как это уже угрожает ее здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение