Как получить стаж при удаленной работе без трудового соглашения - возможность открытия ИП

• г. Иркутск

Работаю удаленно. Хочу, чтобы шел стаж. Что нужно для этого сделать, если работодатель не захочет заключать трудовое соглашение? Может ИП?

Ответы на вопрос (1):

Может и ИП. Регистрируйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Что такое трудовое соглашение? Чем оно отличается от трудового договора? Идет ли стаж при трудовом соглашении? И на какой срок работадетель имеет право заключать соглашение?

Хочу предложить своему работодателю заключить соглашение на закупку отходов производства. Как лучше это сделать? И что надо заключать договор или соглашение? Работаю в пиццерии хочу закупать отработанное масло.

У меня возник вот такой вопрос. Если я начал работать за границей (удаленно), находясь при этом в россии. Что мне нужно сделать, что бы у меня шел трудовой стаж? Спасибо!

1) что нужно сделать ИП, чтобы шел трудовой стаж? 2) Как делать страховые взносы в пенсионный фонд (в каком количестве) и обязательны ли они для стажа ИП?

Ситуация следующая. Работаю сейчас на компанию удалённо, без официального трудоустройства.

Хочу подписать трудовой договор, но останавливает один нюанс - армия.

На сколько я знаю, если работодателю придёт повестка, он обязан ее мне передать.

Но что делать в случае удалённой работы? Есть ли какие то лазейки, что работодатель может не передавать повестку мне?

Я хочу устроиться официально на удаленную работу, но в армию идти не хочу)) какие есть варианты?

У меня вторая группа по инвалидности. Работаю. Был на больничном (120 дней), сейчас снова вышел на работу, но опять требуется операция. Что по закону может сделать работодатель, если он захочет​ прервать со мной трудовое соглашение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеется Основной трудовой договор по которому я работаю, но имеется и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ соглашение к договору также у этого работодателя, которое является неотъемлемой частью, т.е. совмещаю 2 должности. Вопрос: может ли работодатель прекратить трудовые отношения по Дополнительному соглашению без моего согласия, и по каким причинам? Спасибо.

Здравствуйте. Работаю неофициально, работала ель трудовой договор заключать не хочет. Как мне платить налог и в пенсионный фонд, чтобы у меня шёл трудовой стаж?

Ни один из сотрудников нашей компании не зачислен в штат. Все работают по трудовым соглашениям, но в трудовые книжки никакие записи не вносятся. Ответьте пожалуйста, засчитывается ли наша работа в трудовой стаж, является ли трудовое соглашение доказательством этого стажа? Или же у нас получается прерванный стаж? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение