Возможно ли засчитать стаж гражданской службы в ВС РФ при призыве на военную службу?

• г. Хабаровск

В 2009 году был сокращен из ВС РФ в звании ст. лейтенанта по оргштатным мероприятиям. В том же году поступил на государственную гражданскую службу в ФСТЭК России. В 2016 году призвался на военную службу офицером. Звание старший лейтенант. Может ли мне быть засчитан стаж за госслужбу в выслугу лет в ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не может быть засчитан стаж за госслужбу в выслугу лет в ВС РФ, а наоборот: стаж в ВС зачтется в стаж госслужбы.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году было присвоено звание лейтенанта юстиции. По прошествии двух лет, в 2018 должно было быть присвоено очередное звание ст. лейтенанта, однако, за несколько месяцев до присвоения было наложено дисциплинарное взыскание, которое приостановило присвоение звания на 1 год, т.е. до 2019 года. В настоящее время, трудоустраиваюсь во фсин. Вопрос, какой звание должно быть приствоено на новом месте? Лейтенант или старший лейтенант (с учетом общей выслуги)

В 2005 году мне было присвоено первое специальное звание лейтенант юстиции. Служил тогда в милиции. В 2007 году в звании старшего лейтенанта юстиции устроился на службу в прокуратуру, а затем автоматически перешел в Следтвенный Комитет. При устройстве в прокуратуру мне не присвоили классный чин соответствующий званию старший лейтенант, а начал заново - стажером, затем классный чин равнозначный лейтенанту и так далее. Законно ли мне не присвоили классный чин равнозначный старшему лейтенанту? Если не законно, то есть желание просудить СК и соответственно пересчитать звания (должен был уволен тогда не капитаном, а майором)

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

У мужа уже есть воинское звание лейтенант запаса (закончил военную кафедру), а в данный момент он работает в ГУФСИН в звании младшего сержанта, правомерно ли это? Разве он не должен получить лейтенанта на основе уже имеющегося воинского звания? Звание лейтенанта присвоено в 2009 году. Должно ли сохраниться звание ВС при поступлении на службу в ГУФСИН?

Закончил в Киргизии военную кафедру, имею воинское звание младший лейтенант. Призвался по контракту в Российскую армию в звании рядового. Правомерно ли это? Как восстановить звание младшего лейтенанта?

Мне присвоено звание лейтенант ВС РФ в июле 2013. С 2013 по апрель 2016 находился в запасе. Восстановился на службу в мае 2016 года, ШДК старший лейтенант. Когда мне должны присвоить воинское

звание старшего лейтенанта?

Я закончил в 2013 году гражданский университет путей сообщения, с военной кафедрой. 2 июля 2013 мне присвоили звание лейтенанта запаса. В 2014 году в августе устроился на службу по контракту офицером. Вопрос: когда я должен получить звание старший лейтенант?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2002 г. проходил службу во ФСИН, в 2018 уволился в звании старший прапорщик. Пока там служил, в 2013 окончил (заочно) образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (ДВЮИ МВД России г. Хабаровск). Сейчас в 2019 г. восстановился на службе в МВД. Согласно ФЗ №342 от 30.11.2011 ст. 43 мне должны были присвоить звание лейтенант полиции. А присвоили звание младшего лейтенанта. Законно ли это?

Устроился работать в ФССП. Ранее проходил службу в МВД в звании лейтенант (до старшего лейтенанта не хватало 6 месяцев выслуги). Учтут ли мне мне выслугу в звании лейтенант в ФССП и через пол года присвоят старшего лейтенанта или придется опять служить два года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение