Возможно ли засчитать стаж гражданской службы в ВС РФ при призыве на военную службу?

• г. Хабаровск

В 2009 году был сокращен из ВС РФ в звании ст. лейтенанта по оргштатным мероприятиям. В том же году поступил на государственную гражданскую службу в ФСТЭК России. В 2016 году призвался на военную службу офицером. Звание старший лейтенант. Может ли мне быть засчитан стаж за госслужбу в выслугу лет в ВС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не может быть засчитан стаж за госслужбу в выслугу лет в ВС РФ, а наоборот: стаж в ВС зачтется в стаж госслужбы.