Изменение категории в военном училище - что делать дальше?

• г. Иркутск

Мой сын учится в военном училище на 2 курсе. Для подписания контракта проходил ввк и ему присвоили категорию Б. Поступал была категория А.Какие дальнейшие действия будут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотря в каком военном учится. Возможна служба и с категорией Б

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?

Сын курсант военного вуза (первый курс) при поступлении ВВК присвоили категорию годности А. Прошло 8 месяцев после присяги, и сейчас окулист на ВВК пишет так. Диагноз впервые выявленный кератоконус первой степени ст 30 б гр 2 категория В ограничено годен. Это значит что сыну будет присвоена категория В и его комиссуют?

Призван был с категорий б-3, в процессе прохождения военной службы был отправлен на ввк и там поставили категорию а, могут ли они поменять категорию в военном билете?

Курсант контрактник при подписании контракта была категория А после появились проблемы с сердцем, меня обследовали поставили диагноз и присвоили категорию Б положена ли мне компенсация за утрату здоровья?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

На производстве была комиссия по оценке рабочих мест. Присвоили категории вредности 3.2. Был составлен договор в котором мне присвоили категорию 3.2 от 1.10.2016. В декабре провели другую проверку, после которой мне сообщили что у меня теперь категория 3.1. До этого всегда была категория 3.2, а до 1.01.2014 года была вторая сетка вредности.

Вопрос 1: как узнать законность проведение аттестации?

Вопрос 2: законно ли уменьшили категорию вредности?

Я закончил срочную службу месяц назад, решил устроиться на работу в МВД ВО. Но проблема возникла в военном билете, категории годности к прохождению военной службы. Моя категория Б 3, а для службы в МВД требуется категория годности А 1. Подскажите пожалуйста как мне исправить категорию годности для обустройства на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проходит ВВК ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ. ПРИ РЕНГЕНЕ НОСА ОБНАРУЖИЛАСЬ НЕБОЛЬШАЯ КИСТА. КАКУЮ КАТЕГОРИЮ ГОДНОСТИ ИЗ ЗА ЭТОГО ОН МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ?

Мне 28 лет, врач, не служил. (из за болезни-категория В) Я приехал в военкомат по месту жительства, написал заявление на смену категории после 27 лет. Военком направил на повторный мед осмотр. Прошел всех специалистов. В итоге дали категорию А. В военном билете тоже написали категорию А. Потом обратился в областной пункт отбора (для службы по контракту, желание участвовать в спецоперации на Украине, как врач). Они тоже направили на ВВК, но при прохождении повторного ВВК секретарь комиссии была против прохождения мной медкомиссии, мотивируясь законом 565 (что после 27 лет нельзя менять категорию). Сказала что в военкомате не знают законов, не имели права менять мне категорию. В данный момент у меня в военном билете стоит категория А.

Правильно ли она говорит? Куда мне обратиться?

На основании какого закона (номер закона или постановление) я имею право на повторное ВВК? Они зациклены просто на законе 565.

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту поступил на конкурсной основе в военное училище на первый курс, в части, где я проходил службу по контракту я сдал дела и должность. Учусь в училище всего неделю и хочу отчислиться по собственному желанию. Контракт с училищем ещё не подписывал. Могу ли я отчислиться и нужно ли мне будет возмещать какие то денежные средства училищу, и что делать если моему желанию уйти будут препятствовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение