Как отменить куплю договор продажи если покупатель фактически не давал денег как доказать что деньги не передавались?

• г. Чимкент

Как отменить куплю договор продажи если покупатель фактически не давал денег как доказать что деньги не передовались?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд и признать сделку недействительной

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли продажи квартиры прописано, что часть суммы покупатель отдал наличными до подписания договора, но на самом деле деньги небыли отданы. Что делать? И как доказать, что деньги не передавались.

Если в договоре купли-продажи квартиры указано, что деньги были переданы до подписания договора, кроме этой фразы ничего про данные денежные средства не говорится, на словах было оговорено, что деньги продавец квартиры получит после того, как покупателю перечислят на счёт материнский капитал, но на данный момент покупатель стал утверждать, что деньги уже передал, т.к. этот факт указан в договоре, но расписка не была написана, т.к. деньги не передавались, как доказать продавцу тот факт, что денег не получал?

Суть. 1 Продавец продал дом покупателю. Покупатель зарегистрировал в реестре. Через 10 месяцев (бывший покупатель) он уже продавец продает дом Новый владелец регистрирует на себя в реестре. Теперь первый продавец подал в суд иск о признании его договора купли - продажи недействительной Первый продавец хочет отменить свой договор купли-продажи. Он попытается доказать, что его напоили алкоголем или дали наркотические таблетки. Что ждет последнего покупателя?

Я продавец, заключён договор купли продажи квартиры. Часть денег перечислил пенсионный фонд (материнский капитал). Оставшуюся часть денег должен был перечислить покупатель в установленный срок, согласно договору купли продажи. Деньги от покупателя не поступили. Как расторгнуть договор купли продажи квартиры и перечислить деньги материнского капитала в пенсионный фонд, если я их потратил?

Подписал предварительный договор в аген. Недвиж. Купли-продажи своей квартиры. Но встречного варианта жилья не нашел, хочу отменить сделку и верну аванс покупателю. Договор нотариально не заверен. Покупатель требует согласно договора двойную сумму денег. Как быть? Имеет ли такой договор юридическую силу? И что мне грозит, если подаст в суд покупатель?

По договору купли-продажи передана в собственность доля в доме! В договоре написано что продавец получил деньги от покупателя до подписания настоящего договор! Но по факту ничего не получено! Как в суде доказать, что покупатель не производил оплату?

Купил квартиру. В договоре купли-продаже написано расчёт за продаваемую квартиру произведён до подписания договора. Договор подписан обеими сторонами (продавец-покупатель). Через 1.5 года продавец подаёт в суд с требованием вернуть квартиру, утверждая, что он денег не получал. Расписки о получении денег у покупателя нет. Как доказать в суде, что я действительно купил квартиру законно, заплатив продавцу указанную в договоре купли-продажи сумму. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть. 1 Продавец продал дом покупателю. Покупатель зарегистрировал в реестре. Через 10 месяцев (бывший покупатель) он уже продавец продает дом Новый владелец регистрирует на себя в реестре. Теперь первый продавец подал в суд иск о признании его договора купли - продажи недействительной Первый продавец хочет отменить свой договор купли-продажи. Что ждет последнего покупателя?

Был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры и определён срок заключения основного договора купли-продажи и регистрации сделки. Покупатель оплатил задаток. В установленный срок основной договор купли-продажи небыл заключён, т.к. покупатель в устной форме заявил, что у него пока нет денег. На каком основании можно считать покупателя виновным в срыве заключения договора купли-продажи квартиры. Могу ли я продать квартиу другому покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение